Пензенские власти нашли способ утилизации древесных отходов и строят новый технопарк

22.04.2013

Пензенские власти нашли способ утилизации древесных отходов и строят новый технопарк

В ближайшее время в Пензе появятся теплоэлектроцентраль и новый технопарк, назвать который губернатор области Василий Бочкарев предложил в честь действующего российского президента — «Путин».
В настоящее время пензенские власти приняли решение построить в Кузнецке теплоэлектроцентраль, которая должна будет работать на отходах и опилках деревообрабатывающего производства.

Предварительные переговоры о начале реализации этого необычного для региона проекта уже ведутся.
Так, представители австрийской компании Politechnik высказали заинтересованность в своем участии в этом проекте.

Кроме того, свою готовность осуществлять поставки на теплоэлектростанцию отходов собственного производства высказали несколько крупных пензенских предпринимателей, занимающихся деревообработкой и использующих в производстве мебели профилегиб и другое оборудование.
Власти рассчитывают, что как только электростанция начнет обеспечивать население теплом и горячей водой, то второй подобный объект будет построен недалеко от комбината «Биосинтез» для того, чтобы обеспечить нужды производства.

Помимо этого, в Пензе строится новый технический парк. Планируется, что его сдача в эксплуатацию состоится в начале 2014 года.

Губернатор и местные власти считают, что в этом научно-производственном комплексе молодые предприниматели города и области смогут реализовать себя в сферах медицинских высоких технологий.
По проекту площадь нового комплекса должна составить более 46 тысяч м?.

Оборудование для организации производства инновационных продуктов, как отметили руководители проекта, уже завезено и ждет сдачи в эксплуатацию технопарка.
У реализуемого проекта есть одна особенность — губернатором области предложено назвать новый технопарк «ПУТИН», что расшифровывается как «Пензенский универсальный технопарк инноваций и нанотехнологий». Правда пока это решение не окончательное.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Пензенские власти нашли способ утилизации древесных отходов и строят новый технопарк

  • admin

    Уточняющий вопрос: я правильно поняла, что Вы планируете зеркало вместо плитки на стену установить, а не на плитку?

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чт Фев 28, 2008 14:39.»

  • admin

    Дело в том, что я на сегодня вызвала замерщика из ф-мы «»Калева»».

  • admin

    + еще мульен)) заводите тему в перепланировках и не бойтесь самой перепланировки — сломать и поставить стенку совсем недолго по сравнению с мировой революцией всем ремонтом!

  • admin

    Очень нравятся разные варианты. Но я не вижу, где все смотрят вашу расстановку, и поэтому не могу пручаствовать…

  • admin

    2. Не крайний этаж

  • admin

    Положили его спать. Утром, с жестокого бодуна, едет мужик первой электричкой в Москву (за руль он сесть так и не в состоянии). В сумке арестованный еж. Теща сказала, что его надо в больницу, делать какой-то анализ мозговых оболочек. Ну, ей виднее. Мужику плохо и страшно, он понимает, что промедление смерти подобно.