За три года в Омской области построят 3,6 млн. квадратных метров жилья

23.04.2013
За три года в Омской области построят 3,6 млн. квадратных метров жилья

Законодательное собрание Омской области приняло региональную целевую программу «Жилище» на 2008-2010 годы», в рамках которой планируется построить 3,6 миллиона квадратных метров жилья, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

«На реализацию целевой программы Омской области «Жилище» на 2008 — 2010 годы» из разных источников финансирования будет привлечено 22 миллиарда рублей, в том числе 2,4 миллиарда из областного бюджета. За три года будет построено 3,6 миллиона квадратных метров жилья. Новая программа консолидировала пять уже действующих областных жилищных программ и с этого года стала основным механизмом реализации в регионе нацпроекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», — сказал собеседник агентства.

По его словам, к 2010 году объёмы ежегодного ввода нового жилья достигнут 1,25 миллиона квадратных метров, что на 150 тысяч квадратных метров больше, чем в 2007 году.

Государственную поддержку при строительстве индивидуальных жилых домов в рамках программы получат 1,6 тысячи семей. На эти цели из средств областного бюджета с 2008 по 2010 годы планируется направить 360 миллионов рублей.

Одним из главных результатов программы должно стать увеличение ввода жилья на одного жителя региона с 0,54 квадратных метра в 2007 году до 0,62 квадратных метра на человека в 2010 году, что может вывести область в пятерку лучших субъектов РФ по этому показателю, отметил представитель пресс-службы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to За три года в Омской области построят 3,6 млн. квадратных метров жилья

  • admin

    «Я про высоту столешницы спросила потому, что, если вы собираетесь нижних 3 ряда делать, а потом декор, то он(декор) под столешницей окажется. Кладите нижних 4 ряда, а затем декор. И, вообще, вы при раскладе плитки и высоту комнаты учтите, просчитайте, чтобы у вас на самых видных местах резанная плитка не получилась.

  • admin

    «По ходу дела у моей кошки самый дорогой туалет))))) Акриловая ванна с гидромассажем(((( Свекр при ремонте в 1995 году поставил. Вначале да, тряслась над ней, всякими гелями. А когда не смогла отчистить желтоватые разводы, вернее подтеки от воды.(ну владельцы ванн знают о чем я), то взялась за Пемолюкс…и ничего….Конечно, девушка уже не первой свжести, но тем не менее ничего ужасного. Бела приятна и теплая….Вот только золотые форсунки уже чуток подЪоблезли. Так вот. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ кошка регулярно туда залезает, лапкой делает спец. движения,ну хозяева знают….и я бы не сказала, что это как то отразилось на ее внешнем виде. Другое дело, что из-за этого приходится каждый раз перед принятием именно ванны основательно ее мыть. Ну сами знаете зачем((( ПРадва производитель Италия. ТОгда видимо подделок еще не было. В новую квартиру тоже хочу акриловую, но без гидромассажа…брезгую((( Надеюсь кошка в данной ситуации ограничится душевой кабиной.

  • admin

    ПОдскажите, пожалуйста, производителя индукционной панели такого (или меньшего) размера. Весь ассотримент, что мне попадается, ближе к 60х60…»

  • admin

    «У меня рос базилик в обычном горшке на подоконнике и просто на полке. Какие-то самые обычные семена на рынке покупала. Рос не помню сколько по времени, может пару недель, боюсь напутать, но быстро ( кухня на юг, всегда светло), целого пучка и не нужно было ждать. Он такооой ароматный, что и пары листиков хватало на тарелку пасты положить:)

  • admin

    Лак на полу с любыми стенами сочетается. А керамогранит матовый у нас в кухне на полу. На мой взгляд, все нормально. Разные покрытия в разных помещениях. Вполне по дизайнерски. )) Мы же клеим разные обои в разных комнатах, и смотрим на эту разницу при открытых дверях.»

  • admin

    Что за ламинат такой крутой?