Переходим к оштукатуриванию стен

08.10.2013

Переходим к оштукатуриванию стен

Как только маяки будут установлены, то можете приступить к оштукатуриванию стен. Можно пользоваться гипсовым раствором или цементным раствором. Вы можете купить в магазине сухие смеси и самостоятельно изготовить раствор.

Если вы воспользуетесь гипсовыми смесями, то появится возможность сделать работу намного лучше, чем было бы при использовании цементного раствора. Большой популярностью и хорошими отзывами пользуются смеси, производством которых занимается фирма Кнауф.

Это смеси Ротбанд, Гольдбанд Ной. Как только цементная смесь затвердеет, то она станет очень прочной. У такого материала есть свой недостаток — необходимо подождать пару дней после того, как вы оштукатурите поверхность стен.

Из цементных смесей можно выделить Ветонит Т и Ветонит ТТ. если вы считаете, что вам требуется нанести более толстый слой штукатурки, то для начала нанесите слой раствора цемента и песка. Этот раствор поможет сэкономить штукатурку.

Используйте пропорции одну часть цемента и четыре части песка. После этого смело можете наносить финальный слой штукатурки.
Как только решите наносить слой штукатурки, то подготовьте предварительно поверхность стен.

Стены следует смочить водой или праймером. Одновременно с этим можно использовать и пятнадцати процентный раствор клея ПВА. После этой процедуры стоит начать обработку стены.

В этой работе вам потребуется полутерка или гладилка, выполненная из стали. Штукатурить стену придется не в один слой. Сначала стоит положить слой из жидкого раствора. Стоит наносить раствор так, чтобы рядом были расположены два маяка.

Это поможет выровнять поверхность стены. Лучше всего начинать работу снижу вверх, при этом старайтесь делать очень резкие и четкие зигзагообразные движения. Одновременно с этим старайтесь довольно плотно прижимать маяки.

Может случиться так, что раствор потечет. В такой ситуации стоит удалить лишнее количество материала. Эта часть послужит в качестве второго слоя. Как только вы заполните полностью все промежутки между маяками, подождите немного.

Это время уйдет на то, чтобы слой штукатурки хорошенько просох. Одновременно с этим можно заняться и окончательным выравниванием стены. Как только стены высохнет, вы можете удалить маяки.

После этого, вы можете заполнить все пустующие места раствором. Если у вас нет деревянных реек, то вы можете использовать уже полностью готовую часть стены в качестве маяков. Не старайтесь сделать оштукатуренную поверхность. Гораздо лучше если она останется шершавой.

В среднем на один квадратный метра поверхности вы потратите всего один килограмм и двести граммов гипсовой смеси, а если используете цементный раствор, то потратите полтора килограмма.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Переходим к оштукатуриванию стен

  • admin

    Хочется реальных скидок или подарков.

  • admin

    Краски осталось много, хватит и на плинтус и на подкраску.))

  • admin

    Ни чего сложного нету..»

  • admin

    И потом у хозяйки 3-е детей, при чем средний и младший мальчишки, думаю, она понимает, как дети могут попортить, скорее всего не ждет от нас чудес. По крайней мере я на это надеюсь «

  • admin

    Пару отдельных спален: для пары кровать стандартная, для гостевой спальни достаточно раскладывающегося диванчика или кресла раскладывающегося вперед.

  • admin

    по ссылке суд. акт в тношении представителя нашей инициативной группы Татарникова. Проиграли по полной.

  • admin

    без розетки фазу не найдёте. разве что на счётчике и на рубильниках))) ищите там от куда светильник питать собираетесь)

  • admin

    Так всё таки можно или нельзя в квартире с газом? Очень хочется снести ненесущие стены и объединить кухню, комнату и часть коридора. В одном месте прочитал что можно по проекту в другом что с газом категорически нельзя. Запутался. А незаконных действий не хочется.

  • admin

    * Размеры внешнего блока, мм658х550х275

  • admin

    «»18.5. Диаметр канализационного стояка надлежит принимать по табл. 8 в зависимости от величины расчетного расхода сточной жидкости, наибольшего диаметра поэтажного отвода трубопровода и угла его присоединения к стояку.

  • admin

    ха-ха-ха, евреи опять виноваты… это как с чубайсом…который тоже во всем виноват…

  • admin

    ко второй детской меньше всего склоняюсь, не вижу проблемы в 1 детской на двоих, а после уже можно будет отдать детям нашу спальню а сами мы в гостиную переберемся.

  • admin

    могу проконсультировать.звоните 901-761

  • admin

    «Здравствуйте форумчане!!!