Пересвет-Регион приступил к строительству Изумрудного города в Саратове

15.08.2013

Пересвет-Регион приступил к строительству Изумрудного города в Саратове

Компания «Пересвет-Регион» (входит в ГК «Пересвет-Групп») приступила к строительству первых домов ЖК «Изумрудный город» в новом жилом микрорайоне №1 Новосоколовогорского района города Саратова. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе компании.

В начале июня компания приступила к реализации первой очереди застройки микрорайона – возведению 16-ти этажного жилого дома общей площадью более 19 тыс. кв. м. Всего на данном этапе запланировано возвести 4 дома подобной серии, школу и детский сад.

«Первые дома в микрорайоне №1 были запланированы для молодых семей, они более компактны по сравнению с домами второй и третий очереди: квартиры площадью 44,3 кв. м с кухней 13 кв. м. Планируя, «молодежные дома» мы пытались сделать жилье более доступным, при этом сохранив качество и комфорт. Стоимость 1 кв. м 40 тыс. рублей, в то время как в центре города цена 50 тыс. — 60 тыс. рублей за 1 кв. м. Первые этажи отведены под предприятия социально-бытовой инфраструктуры, здесь появятся магазины, прачечные, салоны красоты и т.д.

Запланированы парковки и гостевые автостоянки. Кроме того, при проектировании микрорайона мы заботились о создании единого социального окружения, именно поэтому мы в первую очередь заложили строительство детского сада и школы», — комментирует коммерческий директор компании «Пересвет-Регион» Виктор Преснов.

Проект комплексной застройки микрорайона №1 Новосоколовогорского района на сегодняшний день крупнейший в Саратове. Общая площадь строительства составит около 600 000 кв. м.

Проект застройки микрорайона №1 — единый архитектурно-планировочный ансамбль, комплексная застройка по принципу «город в городе»: возведение и сдача в эксплуатацию всех объектов инфраструктуры, необходимых для современной городской жизни. Всего будет построено 20 жилых домов разной этажности бизнес и эконом класса. Планируется, что в микрорайоне будут проживать около 9 000 человек.

Строительство микрорайона и сдача готовых объектов с благоустройством территории госкомиссии будет производиться поэтапно: первая очередь – 2008 – 2010 годы; вторая – 2009 – 2011 годы и третья – 2010 – 2012 годы.

Завершение строительных работ намечено на 2012 год. Первый показательный дом планируется ввести в эксплуатацию уже в I квартале 2009 года с подключением всех необходимых коммуникаций.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Пересвет-Регион приступил к строительству Изумрудного города в Саратове

  • admin

    «Уважаемые форумчане, подскажите у кого заказать шкаф-купе.

  • admin

    Флехэндихт

  • admin

    Все ж сомневаюсь в разумности этого, возможно в моем случае разместить розетки в соседнем шкафу не получиться. У меня вплотную к стене будет стоять встраиваемый холодильник, рядом посудомойка, потом тумба под раковину. Какой бы длины не был бы шнур от холодильника тянуть его через ПММ, чтоб воткнуть в розетку под мойку?»

  • admin

    Я работала тоже с «Черным дизайнером», только ее имя — Наталья Гриценко. Хотела бы ей тоже темку посвятить, но придется все скопировать у Вас. Проблемы одни и те же. И дизайнер теперь другой все переделывает.

  • admin

    Ищу программу планирования бытовой техники на кухне. Особо интересует как вписать на кухню в хрущевку посудомоечную машинку :)

  • admin

    Женя, получилось просто сказочно! Какого диаметра получилась «беседка»? Подводку воды делали заранее-заранее, зная что там она будет нужна? или подводили уже потом?

  • admin

    Вот что значит опыт! Мне строители так и советовали, я имею ввиду расположение кухни и трубы слива. Из-за того что лаги располагаются перпендикулярно внешней стене квартиры это единственный способ как протянуть трубу. На самом деле канализационных трубы в ванной 3, 2 по гипотенузе и одна по левому катету.В первом сообщении есть отдельный план ванны, где это обозначено.»

  • admin

    «Кирпич — хороший выбор!

  • admin

    Что-то вы так нахваливаете украинско-китайского производителя? Что в них украинского-то кстати? Только корпус и шильдик? Винтики вероятнее всего также китайские, не говоря уже об электронной комплектухе. Относительно пожароопасности — в чём вы узрели разницу между украинским и китайским?»

  • admin

    Хотим его прикрыть коврами))»

  • admin

    Вкратце расскажу что есть и что хотелось бы.