ПЕРФОРАТОРЫ: ЗАМУДРЕННАЯ ПРОСТОТА.

19.08.2013
ПЕРФОРАТОРЫ: ЗАМУДРЕННАЯ ПРОСТОТА.

Каждый из нас, когда-либо выполняв ремонт в жилых помещениях без труда отметит, что ни одна стройка не может обойтись без сверления отверстий в различных материалах, будь то дерево, металл, либо бетонные плиты, а также, например, в некоторые моменты ремонта нам становятся необходимы сварочные аппараты telwin. При этом применяются обыкновенные перфораторы или же просто ручные дрели. В том случае, когда верно выбран рабочий инструмент, дело идёт быстро и самая сложная работа выглядит пустяком.

К примеру, для получения дыр в таких материалах, как гранит, либо бетон, которые отличаются от других материалов своей плотностью, для них преимущественно применять перфораторы, которые помимо простого вращения включают в себя ещё и продольно-поступательное прохождение внутрь. Таким образом, инструмент и проделывает отверстие в материале и бьёт по его поверхности, размельчая на кусочки. В данном случае мы видим заметное взаимодействие дрели и молотка для отбивания, которые очень качественно способны справиться со своей работой.

РАБОЧИЕ МЕХАНИЗМЫ…

По способу своей работы перфораторы можно подразделить на пневмомеханические или же импульсные. В первом случае это обычно приборы для использования в быту, а во втором — профессиональные. Стоит подробнее обратить внимание на втором варианте.

Сам же механизм электроинструмента заводится при помощи электрического двигателя. Стоит отметить, что в большинстве случаев способы вращения основного патрона, а затем и последующего звена — сверла, сообщаются от двигателя при помощи зубчатой передачи, а само соударение — клапаном внутри самого пневматического приспособления. Именно из-за этого среди характеристик перфораторов указываются помимо количества оборотов, так же и число ударов сверла и энергия самого удара, которая напрямую влияет на производительность всего инструмента.

Из-за того, что в инструменте сочетаются отбойный молоток и дрель, то не стоит удивляться тому, что приспособление способно выполнять работу и дрели (в режиме сверления) и как несильный отбойный молоток, при блокировке вращения в режиме долбления. Сами же режимы работы пользователю будет несложно поменять при повороте переключателя на корпусе инструмента.

Но, несмотря на это, стоит отметить, что сама способность к долблению в приборе не является основной, а производить таковую работу он способен лишь 30% от всего рабочего времени.

Любой строитель может отрегулировать в перфораторе скорости и количество оборотов. Для того, чтобы мгновенно произвести замену сверл или каких-либо иных принадлежностей, применяются особые патроны, которые называются SDS-системами (расшифровка Special Direct Sistem — специальная направленная система). Компоненты таких систем имеют в наличии хвостовики с гораздо более тонкой конструкцией, чем в простых инструментах, хотя в изделие фиксируются при помощи нескольких оборотов без применения специальных инструментов.

В том случае, когда совсем нужно применить привычные нам сверла, система SDS способна заменяться на привычные нам патроны, которые могут быть укреплены в инструменте.

…А ТАКЖЕ ИХ НАСАДКИ.

Сейчас стало распространенной практикой устанавливать на перфораторах пару видов SDS: это SDS plus, который необходим для сверл (буров), он имеет хвостовик шириной 1 см, и SDS max — устройство под буры, которое имеет хвостовик 18 мм. В последнем случае такое устройство можно применять для ударных или же ударно-сверлильных аппаратов, которые весят не менее 5 кг, а ударная энергия выше 5 Дж.

Поэтому смело можно отметить, что перфоратор очень универсален, им без труда можно просверливать отверстия в таких материалах как древесина, бетон или же металл, а также в остальных, в которых присутствует повышенная плотность. Всё это исполняется методами перфорирования (и сверление, и долбление), сверления и долбления. Помимо всего вышесказанного, при наличии других инструментов, таких как зубила, пики, трамбовки молотки, лопатки, бороздоделы и многие многие другие, можно делать огромное количество дополнительных работ.

Несмотря на всё выше сказанное, самой главной характеристикой перфоратора является способность сверлить. Применяются для такого вида деятельности буры и различного диаметра сверла. В зависимости от величины диаметра, будет увеличиваться мощность и интенсивность работы прибора, качество долбления. (См. таблицу 1) При несоблюдении данных условий можно заметить, что прибор начинает перегреваться, что едет к мгновенной поломке.

В последнее десятилетие на украинском рынке инструментов мы видим стремительную тенденцию к расширению. На прилавках покупателям представлены перфораторы более или менее знаменитых фирм, таких как Bosch, DeWALT, Hitachi, Metabo, Sparka. Но, как не прискорбно.

Большинство из них — товар зарубежного производства, потому что на Украине нет отечественных производителей перфораторов. Зачастую выбор каждого завода-изготовителя перфораторной продукции, может выпускать несколько разновидностей этих изделий, различных по весу, мощности, а также по силе удара и многим многим другим важным характеристикам. Самые же популярные приборы обладают мощностью около 650-850 Вт.

Другие светильники этого типа:

11 comments to ПЕРФОРАТОРЫ: ЗАМУДРЕННАЯ ПРОСТОТА.

  • admin

    «Мы тоже метро прочитали и 33 и34, а вот сумерки того же Глуховского впихнуть не смогла. Зато порадовал Роковые яйца прочитал, А вот Золотого теленка начал, сказал прикольно, и снова за Сталкера. Может рано еще, нам 12?

  • admin

    Заказчик пошел на смотрины. Но в результате сменил кучу бригад, бревно посинело-почернело, заказчики от такого образца и темпов его строительства просто разбежались, ну и продал от этот сруб за какие-то копейки.

  • admin

    а Северо — Южная это что значит — -c видом во двор или с видом на ЖД? «

  • admin

    «Немного моих идей:

  • admin

    Я ровно год назад покупал квартиру по такой же системе, вместо Билдинг была другая компания. В общев, втечение 10 дней я сделал оплату, подписал все договоры и в итоге у меня на руках зарегестрированный договор переуступки( он появился у меня спустя месяц после 1000% оплаты). Перед тем как завязывыться с Миэль, узнавал про нее, одна из самых, если не самая, надежная компания недвижимости в Москве. Финстрой — компания, которая занимается всеми офрмлениями документов ( в обязательном порядке, насколько помню с ними заключаешь договр об услугах, стоимость 90 твсяч, если не ошибаюсь). Проблем не было с ними. все исполняют в срок. Естечтвенно успокоюсь, окончатильно после получения собственности, которая буде, порсле выдачи ключей втечении 4-5 месяцев. в кратце, как то так.

  • admin

    Ян, можно на петлях сделать — тогда они опустятся.»

  • admin

    4) наша комната ( та что с балконом): на мой взгляд в нишу просится шкаф купе ну или просто шкаф, по стене которая 4225 диван кровать с раскладыванием вперед, соответственно напротив у стены где кухня: тв, шкафчики, медиа плеер, домашний кинотеатр и т.д. Но меня беспокоит, то что я очень зациклен на этом варианте и возможно не вижу, какого то альтернативного и вполне интересного.

  • admin

    соответственно мебель у меня распределилась по двум стенам.

  • admin

    С квартирой меня приманила планировка, что есть от чего плясать, где комфорт обустраивать. Вот теперь «»радуюсь»».

  • admin

    План комнаты до ремонта и после.