Перинатальный центр будет создан в Ульяновской области к 2010 году

30.01.2014
Перинатальный центр будет создан в Ульяновской области к 2010 году

Перинатальный центр, обеспечивающий наблюдение за здоровьем женщин с первых дней беременности, будет создан в Ульяновской области на базе областного родильного дома, сообщает пресс-служба областного правительства.

Работы по реконструкции роддома для создания перинатального центра планируется провести в течение 2009-2010 годов, сейчас специалисты готовят необходимую проектно-сметную документацию.

Перинатальный центр, рассчитанный на 140 коек, будет обслуживать женщин с патологией беременности.

Как отметил губернатор Сергей Морозов, создание в регионе перинатального центра позволит оперативно следить за состоянием беременных женщин, рожениц и новорожденных, нуждающихся в интенсивной помощи, оказывать им специализированную медицинскую помощь при выявлении осложнений, что позволит значительно снизить материнскую и младенческую смертность.

В День России во время посещения областного роддома Морозов сообщил журналистам, что договоренность о создании перинатального центра в Ульяновской области была достигнута во время рабочей встречи с министром здравоохранения и соцразвития РФ Татьяной Голиковой.

Было принято решение создать на базе областного родильного дома областной перинатальный центр, оснащенный современным европейским оборудованием, — сказал Морозов.

Уже в этом и следующем году мы планируем освоить на этом комплексе более полумиллиарда рублей государственных инвестиций, — добавил губернатор.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Перинатальный центр будет создан в Ульяновской области к 2010 году

  • admin

    «Я в Прибалтике не была, к сожалению. Сравнить не могу. Расскажите/похвалитесь.))))

  • admin

    Поделитесь опытом, мыслями, пожалуйста.»

  • admin

    Они есть с 35 и 40-кратными зумами. Фотографии получаются очень приличные даже при снятии на автоматическом режиме»

  • admin

    «После ремонта в ванной остался лишний кабанчик, купленный в Грета Вульф))

  • admin

    «Оля! я такая радая видеть тебя у себя! Двери вот http://www.adv-trade…_bez_lak_ff_3p/ к нам отправляют ПЭК, белые вот http://www.adv-trade…a_dver_arki_3p/ в белых смущает следующее:по периметру — сосновая обвязка покрытая ламинатом, панели выполнены из MDF и HDF, толщина полотна 40 мм

  • admin

    Нужно ли закрашивать полиуретановые молдинги после поклейки или до поклейки, как обрабатывать стыки, чобы все это аккуратно и не самоделкино выглядело.

  • admin

    «Сухая стяжка «»кнауф»» соответствует заявленным техническим характеристикам при использовании рекомендованных материалов в данном случае все описанные проблемы привязаны именно к керамзитовой засыпке (использование некачественного материала, влажность материала) особенно важно уплотнять засыпку.

  • admin

    «Мы тоже её заказали, ждем в конце следующей недели.

  • admin

    Целиком комнату пока не буду выкладывать, она такая страшная, что мне стыдно. План постараюсь нарисовать.

  • admin

    «Вот беда — я не люблю энергосберегающие лампы — их свет некомфортен моим глазам. Ну будем наблюдать что дальше. Принимать меры и с патронами и уж если не поможет — с лампами.

  • admin

    Итак, дом серии II-49, двушка.

  • admin

    Жаль я фасады не видела в живую :( Было бы легче подобрать антураж.

  • admin

    Лично мне коричневый вариант больше нравится. Вы что думаете? Буду рада любым мнениям!

  • admin

    Вы видели ее на форуме, т.е. на картинке. А видели ли Вы ее в живую, и НЕ в магазине? В магазине она, конечно, шикарно смотрится, иначе бы не купили. Хотя… мужу и родственникам нравится. Кому как. Но будьте готовы к неприятному сюрпризу — вряд ли будет как на картинке.»