Перинатальный центр в Ярославле будет сдан к концу 2009 года

22.11.2013

Перинатальный центр в Ярославле будет сдан к концу 2009 года

Перинатальный центр в Ярославле будет сдан к концу 2009 года, сообщил губернатор области Сергей Вахруков на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в воскресенье.

По словам губернатора, центр строится в рамках подготовки к празднованию тысячелетия Ярославля, которое будет отмечаться в 2010 году.

Центр позволит в два раза уменьшить материнскую смертность и в полтора раза — детскую, — сказал Вахруков.

Помимо перинатального центра с полным набором услуг, будут функционировать детская областная больница и диагностический центр, сообщил он.

У нас будет банк, где будет содержаться вся информация от рождения ребенка до достижения им 18 лет, — сказал губернатор.

По его словам, центр практически готов.

Если мы получим дополнительные средства — я с Татьяной Голиковой (глава Минздравсоцразвития) буквально вчера разговаривал — то сможем его к следующему году сдать. К сожалению, нам не хватает того объема средств, который мы запросили, — сказал Вахруков.

Область предлагает федеральному центру совместное финансирование 50 на 50 — по полтора миллиарда от каждой стороны, уточнил он.

Кроме того, к юбилею в Ярославле появится новый культурно-развлекательный комплекс, всего же планируется сдать пять новых объектов, сообщил глава региона.

Медведев предложил привлекать к подготовке к юбилею частный бизнес, напомнив, что в дореволюционное время купцы считали своей обязанностью наводить порядок в том месте, в котором они живут.

Они все должны ощущать свою сопричастность к городу, к тому, как он живет, — сказал президент. — Надо, чтобы и наш бизнес чувствовал свою сопричастность, был вовлечен в городские дела.

Вахруков сообщил, что предприниматели финансируют многие объекты в городе, в частности конгресс-холл, гостиницы.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Перинатальный центр в Ярославле будет сдан к концу 2009 года

  • admin

    «Откуда в правильном душике может взяться существенный напор? Правильный включен после крана рукомойника. а там наверное и 1бар не будет.

  • admin

    Дано: я и муж, комната 26 кв, 2 окна

  • admin

    чернила это отличное решение, глаза спасает

  • admin

    вот смотрите, это межкомнатная глухая

  • admin

    По чуть-чуть пытаюсь собирать и воплощать идеи для новой квартирки, вот задумалась о комнате для деток. Вернее, детка-то пока одна, мадам 4х лет, и комната первый год-два будет принадлежать ей. В ноябре ждем братика, первое время будет жить в родительской спальне, потом отселим, как получится. То есть комната должна быть как бы нейтральной, но мне все же хочется, чтоб она была чуть-чуть и девчачьей тоже — потому как это первая отдельная комната для ребенка. Года через три можно будет и переделать — дочу отдавать в школу, малыша переселять в детскую.

  • admin

    Дизайнера можно взять и на вашей стадии, просто у него будет больше ограничивающих рамок, что он сможет вам предложить, стены то уже стоят.

  • admin

    «Под радиатор кладется большая тряпка, из распылителя для цветов, распыляется водой по всему радиатору, в том числе и между секций, вся пыль стекает вместе с водой на тряпку, вот и все

  • admin

    дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы не менее 4 м)»».»

  • admin

    И сама спальня. Обсуждалась здесь.

  • admin

    8) Интернет магазин «»belle-boutique»»

  • admin

    Но мы думаем о таких радиальных мерах, только если ключи не будут выдавать около месяца., т.е. если не получим их до ноября.

  • admin

    «Я полагаю такой «»бутерброд»» съест сантиметров 15-20. Дом старенький, потолки и так невысокие — ни к чему его в дом хоббитов превращать.

  • admin

    4.Siemens EH675MB11E