В апреле завершается стройка первой очереди тюменского технопарка

23.01.2013

В апреле завершается стройка первой очереди тюменского технопарка

В апреле 2008 года в Тюменской области завершается строительство первой очереди Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа.

В здании полностью заменены инженерные сети, над внутренним двором возведен атриум, установлены мобильные стеновые перегородки, позволяющие в короткие сроки изменять формат и размеры офисных помещений.

Технопарк будет оснащен самым современным оборудованием и техникой, соответствующим всем мировым стандартам: локальные сети, проводной и беспроводной интернет, электронные системы контроля доступа, услуги конференц-связи, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Напомним, что модернизация ОДМ Геолог стартовала в декабре 2006 года и является первым этапом реализации проекта по созданию технопарка. Ожидаемый период окончания работ — II квартал 2008года.

На площади 14 тыс. кв. м планируется разместить:

- информационный центр — для создания и обеспечения оперативного доступа к специализированным базам данных;

- бизнес-инкубатор — офисные помещения для реализации перспективных идей, проектов и формирования на их основе бизнесов;

- учебный центр — для реализации учебных программ и программ повышения квалификации в интересах компаний-резидентов и партнеров;

- конференц-центр на 340 мест — для проведения выставок, конференций, других мероприятий.

В технопарке будет создана вся необходимая инфраструктура для развития малого и среднего инновационного бизнеса: специализированная материально-техническая инфраструктура (современные офисные помещения), развитая финансовая инфраструктура (венчурный фонд), комплексная инфраструктура услуг для бизнеса (формальной, налоговый, финансовый консалтинг; разработка бизнес-планов; патентное бюро и т. д. ). Основными клиентами технопарка станут малые и средние предприятия, реализующие инновационные проекты на разных стадиях развития.

Глава региона Владимир Якушев, посетивший 25 февраля технопарк заметил: Технопарк — стратегический объект, который в социально-экономическом развитии нашего региона будет играть существенную роль. Технопарк позволит закрепить престиж Тюмени как центра науки, разработки новых технологий и инновационный решений.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В апреле завершается стройка первой очереди тюменского технопарка

  • Randomirezzz

    ну теперь про квартиру) делаем ремонт для семьи из трех человек: папа, мама и почти двухлетний малыш. квартира вроде как типовой серии И155 в панельной высотке, но она отличается от стандартного проекта. смотрела перепланировки, их мало. но те, которые мне попались, странные для меня. в нашем доме несущая стена между кухней и залом. а почти везде в увиденном стена отсутствовала или почти отсутствовала. так что если вдруг появится хорошая мысль по перепланировке, то с удовольствием прислушаюсь, но глобально что-то менять не хотелось бы. из основных вопросов — куча проемов, большая часть из которых в несущих стенах. никак не могу определиться, смягчить углы или оставить п-образный проем… очень бы хотелось услышать Ваше мнение… в целом хотелось бы сделать классический интерьер в английском стиле. или французском… в теме у Терри, Дмитрий очень здорово выложил картинки с итальянским и французским стилем. сразу стало многое понятно) вот бы кто так ткнул в сравнение английского и французского интерьера….