Первое в России здание-экран будет построено на месте Черемушкинского рынка

05.02.2013

Первое в России здание-экран будет построено на месте Черемушкинского рынка

Первое в России здание с огромным экраном появится в торгово-развлекательном центре, который будет построен в Москве на месте Черемушкинского рынка. Идея принадлежит мастерской архитектора Александра Асадова.

В состав торгово-развлекательного центра войдут новый рынок, несколько магазинов и многозальный кинотеатр с развлекательным центром. Общая площадь многофункционального центра — 100 тысяч квадратных метров.

Медиа-фасад будет у изогнутой 27-этажной башни комплекса, в которой разместятся офисы, гостиница и панорамный ресторан. Как сказано в совместном пресс-релизе мастерской Асадова и сайта Архитектура России, площадь уникального media-фасада составит три тысячи квадратных метров. Авторы проекта — архитекторы Александр и Андрей Асадовы.

Башня-телевизор будет выходить на перекресток Ломоносовского проспекта и улицы Вавилова. Корпус башни будет иметь закругленный фасад, верхние этажи венчает скошенная консоль высотой 12 метров. Боковая и верхняя части корпуса как бы окаймляют поверхность media-фасада наподобие рамы.

Мedia-фасад будет иметь ровную поверхность, на которой будут демонстрирвоаться световые шоу при помощи LED-светильников. Экран, сделанный из светодиодных блоков, будет транслировать изображение подобно телевизору.

Светодиодные блоки, с различной гаммой отображения цветов, вмонтируют в облегченную каркасную основу. Ими будут управлять при помощи компьютера: определенная комбинация диодов формирует один пиксель изображения.

Экран будет напоминать здание на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, на гигантском экране которого отображается индекс NASDAQ. По словам архитекторов, оконные проемы фасада-телевизора будут работать на просвет изнутри и снаружи здания, так что люди, находящиеся в заэкранье, никакого дискомфорта не почувствуют.

Строительство торгово-развлекательного центра начнется в этом году и завершится через 1,5-2 года, пишет журнал «PRO-Недвижимость».

Справка:

Архитектурная мастерская А.Асадова — московская архитектурная мастерская, основана в 1989 году. Самые известные работы Архитектурной мастерской А. Асадова: висячий мост из гнутых деревянных балок на МКАДе, травяное покрытие на наклонной кровле Теннисного центра в Кунцево, проект квартала над Киевским направлением Московской железной дороги.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Первое в России здание-экран будет построено на месте Черемушкинского рынка

  • admin

    Наливной пол лучше, технологичнее в изготовлении, быстрее. И по цене вполне приемлемо. ЦПС ацтой»

  • admin

    «Узаконивал по договору, а не по суду.

  • admin

    Так все аккуратно сделано! Про шторки тоже интересуюсь. Постою послушаю.

  • admin

    «Окна выходят все на дороги, но они пока, да и в будующем не будут очень оживленными. Правда вот западная сторона (та что слева), окна выходят на задний двор школы (только сейчас поняла).

  • admin

    5. Получаю разрешение на строительство.

  • admin

    «Наверное, ты уже видела вот эти http://rustikmebel.ru/svet/ и эти http://www.trophyart…tegory/catid,3/.