Первые 100 тысяч кв метров жилья на Люберецких полях аэрации сдадут в 2009 г

28.05.2013

Первые 100 тысяч кв метров жилья на Люберецких полях аэрации сдадут в 2009 г

Первые 100 тысяч квадратных метров социального жилья планируется построить на территории Люберецких полей аэрации, расположенных за МКАДом в Люберецком районе Московской области, уже в первом квартале 2009 года, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, курирующий стройкомплекс города, Владимир Ресин.

В 2008 году мы сделали солидный задел на Люберецких полях аэрации, что позволит уже в первом квартале построить там 100 тысяч квадратных метров социального жилья, а к концу четвертого довести объем застройки этой территории до полумиллиона квадратных метров, — рассказал он в интервью газете Московский комсомолец, опубликованном в пятницу.

Ресин также отметил, что в 2009 году в столице активно продолжится снос ветхого пятиэтажного жилья.

Нам удалось распечатать для волнового переселения жителей пятиэтажек районы Марфино и Печатники. В следующем году программа ликвидации хрущоб будет осуществляться ускоренными темпами, причем особое внимание планируется уделить западу, северо-западу и востоку столицы, — констатировал руководитель стройкомплекса.

Кроме того, добавил Ресин, в следующем году в Москве продолжится и программа дорожного строительства — в частности, будет строиться Большая Ленинградка, Четвертое транспортное кольцо, полностью закончится реконструкция Крестовского путепровода, начнется возведение нового моста через канал имени Москвы-реки.

Из знаковых объектов мы сдадим гостиницу Москва, а также развернем работы на месте гостиницы Россия, чтобы в 2012 году ввести в строй новый многофункциональный комплекс, — подчеркнул Ресин.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Первые 100 тысяч кв метров жилья на Люберецких полях аэрации сдадут в 2009 г

  • admin

    Кстати, помогли бы с поиском(в смысле инфы), а :-)»

  • admin

    Это ваши двери ?

  • admin

    авто написала же *Люстра на фото — предел мечтаний,но слишком дорогая.

  • admin

    Решили именно кабину, чтоб без герметизации.

  • admin

    Доброго дня! Почти 3 года назад построились в Тереме — каркасник 9 на 8, фундамент ленточный. Мой дом ( Канцлер) есть в виртуальном туре у них на сайте, можно посмотреть. Бригада славяне, очень ответственная. Были небольшие косяки, но все доделали без проблем. Рекомендую

  • admin

    А если не получается — то тоже можно, только не шланги ПММ наращивать, а трубы протянуть к посудомойке: сливную (5 см диаметром хватит) с уклоном, а холодную воду — как угодно.»

  • admin

    «И снова здравствуйте!

  • admin

    «Вот на скорую руку для разгона нарисовала темный, светлый и зеленый — посмотрите.

  • admin

    буду заказывать в китае, т.к. у нас на них заоблачные цены

  • admin

    «ЦитатаНе понял на кой черт нужна металлическая сетка под цементную штукатурку и второе вопрос цены не стоит?