Parkridge Holdings меняет условия реализации проекта в Краснодарском крае

26.09.2013

Parkridge Holdings меняет условия реализации проекта в Краснодарском крае

Девелоперская компания Parkridge Holdings объявила о сдвиге сроков строительства складского комплекса класса А вблизи Краснодара. Как стало известно «РБК daily Юг», в целях минимизации рисков начало строительства переносится с декабря текущего года на весну 2009 года.

В настоящее время ведется проработка проекта комплекса под конкретного арендатора, число которых за последние месяцы, по данным Parkridge Holdings, сократилось вдвое. Эксперты считают, что при общем дефиците рынка складских помещений высокого класса в Краснодаре, который оценивается в 400 тыс. кв. м, проект тем не менее будет востребован.

Участок под строительство логистического комплекса находится на территории Республики Адыгея, в 10 км южнее Краснодара. В настоящее время ведется проработка проекта. Логопарк предполагается строить несколькими очередями.

Площадь первой очереди составит 30—50 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект в связи с нестабильной экономической ситуацией постоянно корректируется.

По словам гендиректора Parkridge Russia Services Алексея Новикова, пока вложения в строительство первой очереди объекта остаются на прежнем уровне — 20—30 млн долл. Речь о вложениях в дальнейшее возведение комплекса пока не ведется. Также предполагается сжатие сроков возведения логокомплекса, связанное с минимизацией рисков в условиях финансового кризиса. «Вместо декабря 2008 года сроки начала строительства складского комплекса мы перенесли на весенние месяцы 2009 года, — заявил «РБК daily Юг» г-н Новиков. — Также принято решение выходить с проектом на потенциальных арендаторов и строить склады под конкретного заказчика».

Г-н Новиков пояснил, что несмотря на дефицит логистических комплексов на юге страны, в данный момент спрос на складские помещения упал практически вдвое. Пока экспансия компании в регионы не планируется. Однако причиной тому служит не временный спад спроса на продукцию, а выжидание девелопером прогнозируемого спада цен на землю.

В свою очередь, по данным «РБК daily Юг», ГК «Авалон» (Москва) и инвестиционная компания Raven Russia (Великобритания), которым принадлежит проект строительства логопарка Megalogix вблизи Ростова-на-Дону, в первую очередь делают ставку на спрос складской недвижимости. В 2009 году инвесторы планируют начать строительство логопарка под Краснодаром, однако, как утверждает директор проекта Megalogix Давид Гуссе, если в 2009 году ряд компаний свернет свои проекты в Краснодарском крае, строительство комплекса придется отложить на более поздний срок.

Эксперты считают, что при общем дефиците рынка складских помещений высокого класса в Краснодаре, который оценивается в 400 тыс. кв. м, проект компании Parkridge Russia Services будет востребован. «Все озвученные параметры проекта на сегодняшний день реалистичны», — заявил «РБК daily Юг» гендиректор Macon Realty Group Илья Володько.

Таким образом, объем проекта в 100—150 тыс. кв. м может быть востребован рынком. Срок реализации и фазирование проекта (пять-шесть лет) свидетельствуют о том, что девелопер понимает сужение спроса, которое произошло с началом кризиса, и рассчитывает на ввод основного объема площадей после его завершения.

Строительство первой очереди складского терминала (30—50 тыс. кв. м) в течение ближайшего года может быть реалистичным. Скорее всего первая фаза предназначена для собственных нужд или крупного арендатора, с которым уже достигнуты и подтверждены договоренности (с учетом кризисных явлений) об аренде вводимых площадей. В таком случае риски минимальны и вполне возможно привлечь финансирование для реализации первой очереди.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Parkridge Holdings меняет условия реализации проекта в Краснодарском крае

  • admin

    Вы правы, дизайн — проекта нет. Сначала были мысли поработать с дизайнером. Но)Задумавшись от том, что я сама хочу (на тот момент) — я не могла себе точно ответить) Так как покупка квартиры явилась для нас несколько неожиданной))Как бы глупо это не звучало, но это так)

  • admin

    Простите, а зачем знать, в каком городе? Как влияет город?

  • admin

    А мужик он с пелёнок мужик. Помчался с утра на репетицию, по привычке нацепил джемпер, пиджак остался висеть в шкафу. Мне и в голову не пришло проверить, в чём ушёл, всё ведь с вечера было приготовлено. Но пиджак в шкафу-мы о нём не помним! На моё шипение ответил-да какая разница.»

  • admin

    Собственно не могу определиться с цветом стен. Сначала хотела светло-голубое что-то.Сечас склоняюсь к темно синему. Что посоветуете? Что лучше будет смотреться с фотообоями?

  • admin

    «Я думаю, что это зависит от конкретного производителя/продавца.

  • admin

    18 cm, Umrechnungszahl = 0,80

  • admin

    Надо понимать, что задача любого журнала — получение прибыли от рекламы. Надо признать, что деньги от читателей за журнал не приносят особой прибыли, дай бог оправдывают печать и распространение. Поэтому, статьи стали предназначены не для читателя, а для рекламодателя. Часть статей являются т.н. «»информацией от производителя»», т.е. простой «»джинсой»» (заказухой). Есть журналы, которые публикуют ТОЛЬКО тексты рекламодателей, о чем не стестняются говорить вслух. Но я считаю, что несмотря на критику, журнал ИВД — более практичный и менее заказной, чем те же «»Красивые дома»».

  • admin

    так и полки будут выглядеть массивнее и презентабельнее, и прозрачность сохранится. Я на коллаже не случайно поставила туда цветное стекло.

  • admin

    У меня часов доступных 0.Что дальше.Как поменять язык.»

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, расставить мебель на кухне.

  • admin

    кровать хочется почему-то изголовьем к прямому участку правой стены поставить, по центру. Справа-слева тумбы или комоды. В ногах можно скамеечку, напротив кровати — консоль, ТВ, туалетный столик или еще что-то… Саму кровать можно сделать с овальным изголовьем, может быть и с овальным изножьем, под нее (в ногах) постелить овальный ковер. У окна поставить креслице и столик…