Первые объекты курорта «Архыз» запустят в начале марта

20.05.2013

Первые объекты курорта «Архыз» запустят в начале марта

В первой декаде марта планируют ввести первые объекты всесезонного горнолыжного курорта Архыз в Карачаево-Черкесии, который является частью туристического кластера СКФО, сообщают республиканские власти.

Северокавказский туристический кластер считается одним из основных инвестиционных проектов страны. По проекту в период с  2011 по 2020 годы в южной части России предполагается построить пять новых горнолыжных курортов.

На днях состоялась встреча главы КЧР Рашида Темрезова, гендиректора ООО «Архыз-1650» Юрия Старкова и исполнительного директора компании Марата Узденова, в ходе которой обговаривался ход подготовки к официальному открытию первой очереди канатной дороги и горнолыжных трасс курорта.

Старков сказал, что на сегодня уже завешены пуско-наладочные работы по установке и монтажу четырехместной кресельной канатной дороги, длина которой составит 860 метров, а пропускная способность —  1,8 тыс. человек.

Подъемник и горнолыжные трассы построены в соответствии с европейскими стандартами, учитывая горный рельеф местности. Они уже готовы принять первых туристов, сообщил Старков.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Первые объекты курорта «Архыз» запустят в начале марта

  • admin

    Чего хочется добиться: основные светлые оттенки — белый, бежевый, охра; плюс немного темных предметов; и оранжевые или красные иди кирпичные пятна.

  • admin

    «Вы входили как администратор?

  • admin

    Все инж. коммуникации в доме + оборудование

  • admin

    А так один раз испытать культурный шок, чем мучаться постоянно по чуть-чуть.. как идея?:)»

  • admin

    И еще, из встроенной духовки — очень сильно дует воздух во время приготовления пищи и потом до остывания. Поэтому расположите ее вдали от обеденного стола. Я этого не знала (у нас кухня, правда, 8,5 кв.м), теперь на детей косыночки одеваю, чтоб уши не надуло! Вот так!

  • admin

    Но может быть, потому-то и нет отрицательного опыта?

  • admin

    А вот если гости собрались… или вся семья села за островок обедать-ужинать, то да, придется таскать чайник туда-обратно. Ну или чашки уже с налитым в них чаем.

  • admin

    НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! (но это мое личное, тоже наболевшее :-)). Но многие люди действительно без него жить не могут ни дня(и мне, признаться, жаль их и их семьи — времени по вечерам на общение и прочие осмысленные действия не так ведь много остается :-(. Если уж для многих данный предмет — неизбежное зло… Некоторые западные дизайнеры предлагают его чем-то маскировать на время, когда он не работает (шторы, шкафчики, экранчики и т.д.). А вообще, на его месте лучше бы поставить камин (опять ИМХО :-))