Первые земельные аукционы на строительство отелей в Москве могут объявить в 08г

13.08.2013

Первые земельные аукционы на строительство отелей в Москве могут объявить в 08г

Власти Москвы могут объявить о проведении первых земельных аукционов на право аренды земельных участков для строительства семи гостиниц категорий три-пять звезд до конца 2008 года, рассказал в четверг РИА Новости начальник управления координации строительства гостиниц департамента городского строительства города Москвы Владимир Ермолаев.

Как отметил Ермолаев, правительство Москвы планирует проводить подобные аукционы на постоянной основе, так как в начале 2008 года стало действовать новое земельное законодательство, согласно которому все земельные участки должны реализовываться через открытые земельные аукционы.

О том, когда будут проходить аукционы, мы узнаем скоро, так как аукционы уже подготовлены Тендерным комитетом. Если информация о них будет объявлена в декабре, то земельные аукционы по семи адресам пройдут в первом квартале 2009 года, — рассказал он.

По его словам, принять участие в земельном аукционе сможет любая компания, а участок, на котором будет строиться гостиница, ничем не будет обременен.

Единственным требованием для застройщика будет действовать на основании Акта разрешенного использования (АРИ) земельного участка, в котором определены допустимые технико-экономические показатели гостиницы, вместимость, количество этажей, в том числе и подземных. Акт разрешенного использования компания получает после того, как победит в аукционе, — добавил Ермолаев.

Затем, указал он, инвесторы заказывают проект, который согласовывается с установленным порядком, получают разрешение на строительство и строят гостиницу — в тех объемах, которые заложены в АРИ и проектной документации.

По словам чиновника, семь земельных участков, которые могут быть выставлены на первый земельный аукцион на право аренды земельных участков для строительства отеля, находятся в Москве в разных районах города, в том числе рядом с Крокус Сити, в Солнцево, в Бутово, в Новокосино и в других местах.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Первые земельные аукционы на строительство отелей в Москве могут объявить в 08г

  • admin

    «По проекту — он никакой. Нет даже бойлерной.

  • admin

    Папа, мама, трое деток (6, 3 и младенец).

  • admin

    Буся, поздравляю!!!! тумбочки — просто мечта! а зажатость уйдет с лампами. не переживайте!!! их стоило столько ждать! очень красиво!

  • admin

    «Сразу извиняюсь: что ищу то, не знаю что:)

  • admin

    Ламинат, который собираюсь ложить, какого-то 31-ого выпуска, click — clock. Просто хочется услышать что-нибудь, подбодрится. Столько уже наспотыкался…

  • admin

    «»Стиль модерна»» — это какой стиль? Выражайтесь точнее!:)))

  • admin

    P.S. если вдруг найду недорогую ванну на ножках хромированных, то закладывать не буду.»

  • admin

    А другие ракурсы будут?

  • admin

    В остальном всё замечательно, кухней вовсю пользуемся, благодаря этому смогли наконец-то переехать.

  • Камелия
  • admin

    «дом обшил пенопластом 5 мм

  • admin

    Спасибо за отзыв! Как раз нужна хорошая фирма для строительства дома, посмотрю их сайт)