Туристическую отрасль будет контролировать Министерство культуры

05.04.2013

Туристическую отрасль будет контролировать Министерство культуры

Минкульт России будет отслеживать деятельность туристических опрераторов. Соответствующее постановление правительства было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Как сообщили в правительстве, это позволит на должном уровне защитить права потребителей, которые отдыху в Подмосковье предпочли отдых за рубежом.
До сегодняшнего дня деятельность российских туроператоров регулировал Ростуризм, находящийся в ведомственном подчинении Минкультуры.

Как считает Владимир Канторович, первый вице-президент Ассоциации российских туроператоров, министерство может не справиться с возлагаемыми на него функциями: «Как можно проконтролировать туроператора, чтобы с ним не случилось банкротство? Контролировать как банковские учреждения?

Так это более 70 тысяч человек, которые ежедневно контролируют действия банкиров, отслеживают достаточность капитала, правильностью выдачи кредитов, создание резервов. Если мы хотим создать что-то подобное в туристической сфере, то потребуется еще тысяч 70 человек, а может и больше, так как туроператоров в несколько раз больше, чем банков.

При этом достаточного количества специалистов, способных правильным образом оценить деятельность туроператора, в нашей попросту нет.»
По словам других туроператоров, само Минкультуры редко фигурирует в связанных с туристическим бизнесом сообщениях. В тоже время после передачи Ростуризму соответствующих полномочий, он ведет достаточно активную и эффективную деятельность.
Новость опубликована при поддержке

Другие светильники этого типа:

1 comment to Туристическую отрасль будет контролировать Министерство культуры

  • se

    Оборудования требуется не так много, как кажется. Это фильтровальная установка на 6кубометров в час http://www.epool.ru/good/10000. Ее придется включать ежедневно, либо использовать таймер http://www.epool.ru/good/88244.Очень пригодится, если вы будете оставлять бассейн надолго. В фильтре находится кварцевый песок http://www.epool.ru/good/11469 его можно менять каждый год, либо реже, но если реже, то придется его высыпать осенью чистить и сушить на солнышке, иначе он будет зеленый. Впринципе, он не такой дорогой, можно и менять. Для забора воды из бассейна требуется скиммер http://www.epool.ru/good/20484. У него внутри установлено сетчатое ведерко, куда ловятся все толстые шмели и мухи, вся мелочевка идет дальше и оседает в фильтре. Через него же вода возвращается обратно в бассейн, причем возвращается на глубине около метра и горизонтально, благодаря чему вся вода в бассейне раскручивается. К нему в дальнейшем подсоединяется водный пылесос http://www.epool.ru/good/48283. Все. Больше никакого оборудования нет. Ну лесенка еще на выбор http://www.epool.ru/catalog/40051. Собственно, все. Оборудование+отделка+установка 150т.р