Globus будет строить по 3-4 гипермаркета в ЦФО ежегодно

13.08.2013

Globus будет строить по 3-4 гипермаркета в ЦФО ежегодно

Немецкая компания Globus SB-Warenhaus&Co. RG, представленная тремя гипермаркетами Globus в Московской и Владимирской областях, намерена инвестировать в строительство гипермаркетов в Центральной европейской части России, сообщает в среду газета РБК daily.

Мы ведем переговоры во многих регионах Центральной европейской части России и планируем строить по три-четыре гипермаркета в год, — приводит издание слова представителя компании Глобус.

Как поясняет газета, магазины сети появятся в Ярославской, Рязанской, Смоленской, Тульской и Калужской областях, пишут РИА Новости.

Площадь каждой торговой точки составит порядка 25 тысяч квадратных метров, а инвестиции в строительство достигнут 800 миллионов рублей, указывает издание.

При этом, отмечается в газете, строительство двух гипермаркетов в Ярославле и Рязани уже началось, а строительство еще одного гипермаркета в Ярославле стартует в 2009 году.

Издание уточняет, что общий объем инвестиций в возведение трех гипермаркетов в Ярославской области и Рязани может достичь 2-2,5 миллиарда рублей.

Globus SB-Warenhaus насчитывает 53 гипермаркета в Германии, Чехии и России, а также 49 магазинов стройматериалов и девять магазинов электронной техники. Годовой оборот холдинга составляет 4,1 миллиарда евро.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Globus будет строить по 3-4 гипермаркета в ЦФО ежегодно