Первый Дом будущего будет построен в марте 2008

04.12.2013

Первый Дом будущего будет построен в марте 2008

Негосударственный проект Российский дом будущего, организованный медиа-холдингом Эксперт, сформирует концепцию жилищной застройки страны на ближайшие десятилетия, считают его участники. Планируется, что первый дом будущего в рамках проекта будет построен в марте 2008 года.

Этот проект призван увеличить емкость не только строительного рынка, но и рынка стройматериалов в разы, — сказал заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по вопросам глобализма и национальной стратегии развития, главный редактор журнала Эксперт Валерий Фадеев во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.
По его словам, заявленный проект будет носить коммуникативный характер.

Для начала россиян опросят на тему: Каким вы видите жилище будущего?. Затем будет произведено исследование рынка инноваций в строительной сфере, выявлены тенденции и проблемы современного жилищного строительства.

На третьем этапе будет проведен открытый архитектурный конкурс, где в первую очередь будет приветствоваться соединение творческой дерзости с реализмом.
Для реализации проекта будут привлекаться только частные средства.

Лучшие решения в сфере жилищного строительства будут использоваться в рамках реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье.
Сегодня есть разрыв между ожиданиями от этого нацпроекта и результами.

Неудовлетворенность вызвана тем, что пока не состоялся строительный бум, для которого все есть: растущие доходы населения, земля, стройматериалы, ипотека, — сказала руководитель экспертного совета при Совете при президенте РФ по реализации нацпроектов и демографической политики Эльвира Набиуллина.
Со своей стороны член экспертного совета Общероссийской общественной организации Деловая Россия Сергей Журавлев напомнил, что сегодня в России вводится в эксплуатацию только 50,2 миллиона квадратных метров жилья, а необходимо — 200 миллионов. Конкурс будет проводиться в три этапа: конкурс идей, конкурс бизнес-концепций и этап эксперимента — реальное воплощение архитектурных и строительных решений в городах и поселениях, — сказал он.

Мы хотим, чтобы это были реальные дома с реальными жителями, которые бы оценили качество, скорость возведения и дешевизну жилья, — добавил Журавлев.
Участники проекта отметили, что речь идет о малоэтажном массовом строительстве, в первую очередь для среднего класса.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Первый Дом будущего будет построен в марте 2008

  • admin

    «Добрый день. Делаем ремонт в новостройке. Вся электропроводка идет по полу, щиток квартирный в коридоре, соответственно в коридоре на полу на площади 4 м2 порядка 12 гофротруб с кабелями. Сейчас уже рабочие залили гофры в стяжку.

  • admin

    Я ее рекомендую больше чем DEVI.

  • admin

    «Итак, прихожая и кладовая.

  • admin

    d. Стекло – очень острый угол.

  • admin

    «я в этом году еще не особо знималась подарками. ребенок хочет бакуганов ( поди найди….) и трансформера-робота. а он такой не кризисный, жуть. а так пока купила набор пистолетов с мягкими пульками с липучкой и жилеты к ним. пусть с папой играют. пару игр настольных. игровой набор с пластилином. может тв игровую приставку куплю. думаю еще.