Петербургские небоскребы проинспектировали

05.09.2013

Петербургские небоскребы проинспектировали

Рабочая группа по проверке 279 высотных доминант, фигурирующих в проекте закона о Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ), завершила свою работу. Эксперты будут рекомендовать понизить высотность 84 будущих объектов, представляющих угрозу историческим панорамам Санкт-Петербурга. Об этом сообщил один из участников рабочей группы, замглавы комиссии ЗС по горхозяйству Сергей Малков.

Напомним, что рабочая группа была создана в конце прошлого года по инициативе Смольного. У депутатов возникло слишком много вопросов к проекту ПЗЗ в части высотного регулирования.

В группу вошли представители КГА, КГИОП, депутаты и эксперты парламентской комиссии по горхозяйству. Влияние будущих высоток на исторические виды оценивали посредством компьютерного моделирования, проведенного Институтом территориального развития. Доминанты проверялись со 128 точек обзора.

По словам Сергея Малкова в ходе проверки выяснилось, что 163 объекта в той или иной мере могут нарушить «открыточные» виды Петербурга. Из них по 84 проектам эксперты подготовили рекомендации по понижению высотных характеристик. В частности, «под раздачу» попали все будущие объекты территории «Измайловская перспективы», одну из 130-метровых высоток нужно будет понижать аж на 82 метра.

По словам Сергея Малкова, в отдельном порядке придется решать и иные вопросы, которые выявила «высотная» ревизия. «Более 90% из числа всех будущих доминант противоречат уже утвержденному закону о границах и режимах охранных зон. Например, они не должны быть видны с верхней галереи колоннад Иссакиевского собора и других точек. Кроме того, часть будущих высоток попала в рекреационные зоны, где любое строительство, за исключением плоскостных спортивных сооружений, запрещено»,- говорит Сергей Малков.

Все рекомендации рабочей группы будут рассмотрены 14 января, на городской комиссии по землепользованию и застройке под руководством вице-губернатора Александра Вахмистрова.

БН.ру

Другие светильники этого типа:

14 comments to Петербургские небоскребы проинспектировали

  • admin

    «мужу очень нравится отделка кирпичем, но будет мрачновато на балконе, а хочется воздуха и света

  • admin

    «Подскажите, каким лаком покрасить аэрографию в ванной на настенной плитке, ещё чтобы выдерживал после засыхания присоски-открывалки для люка. Ещё какой техникой это нужно делать и какими кистями. Слышала, что какой-то сильно вонючий и сохнет 2 дня, название не запомнила.

  • admin

    renny, спасибо! Мне посоветовали купить его друзья, т.к. я очень люблю кулинарить и устраивать «»званные»» ужины. А какие они примерно по ширине? И у каких брендов лучше посмотреть?»

  • admin

    «Здравствуйте дорогие форумчане, очень прошу помочь мне советами, вопросов много!!!!!!!!!!!!

  • admin

    Говорят что сейчас по соотношению цена-качество лучшие ванны- это испанские Roca. Они есть разных размеров. Себе купила Roca-Malibu 170-75 с антискользящими бороздками. И оч. довольна :-)

  • admin

    Очень странно.. Как раз таки именитые производители (Valliant, Beretta) предлагают довольно таки широкий ряд двухконтурных котлов. Да монтаж будет несколько дороже, чем во втором варианте, но во всем осталном только плюс.

  • admin

    «…Не хотят перестраивать…

  • admin

    Пожалуйста, подскажите наиболее бюджетное решение моих задач + конкретные материалы/методы звукоизоляции. Спасибо!

  • admin

    И хотелось бы услышать какое назначение у этого местечка, функциональность?

  • admin

    Спасибо за совет!

  • Дицентра (разбитое сердце)
  • admin

    «Я хотел бы задать один вопрос — какое преимущество имеет подобное строительство по сравнению с традиционным? Для строительства подобных сооружений требуется технико-экономическое обоснование. Я не вижу никаких преимуществ, но вижу много недостатков.

  • admin

    полиуретан по прежнему ищу…. еще глупый вопрос — а в него можно провода прятать????»

  • admin

    acme, стулья «»тамошние»». У нас кажется уже ничего нельзя занедорого купить, цены сумасшедшие даже на безнадешную рухлядь.