Петербуржцы против строительства «Охта центра»

17.10.2013

Петербуржцы против строительства «Охта центра»

Минкультуры России Александр Авдеев 8 октября направил прокурору Петербурга Сергею Зайцеву заключение Росохранкультуры относительно строительства в городе Охта центра, заявил советник министра Наталья Уварова.

Разрешение на строительство Охта центра был подписан губернатором Санкт- Петербурга Валентиной Матвиенко. Это решение вызвало серьезные протесты горожан, опасающейся, что 400-метровая башня в непосредственной близости от исторического центра города, внесенного в фонд культурного наследия ЮНЕСКО, испортит виды Санкт-Петербурга.

По заключению Росохранкультуры, правительством Петербурга при подготовке и принятии указа дать разрешение на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства объекта на неделе земли по адресу: Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, дом 2 литера К были допущены нарушения российского закона, — процитировала она документ Росохранкультуры.

Г-жа Уварова отметила, что министр обратился к прокурору Петербурга с просьбой принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Копия заключения направлена губернатору Северной столицы.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

15 comments to Петербуржцы против строительства «Охта центра»

  • admin

    ТЦ «Метрополис» [М «Оболонь»; Малиновского, 12; 2-й этаж]

  • admin

    «Ну вот, мои мысли достигли одной из самых главных тем в быту каждого человека — посуды для приема пищи.

  • admin

    Смотри какую симпатяжку я те нашла http://ukrcomfort.co…oduct_3274.html

  • admin

    Очень интересно мнение окружающих о красной стене. Не будет ли она давить?

  • admin

    а вот над кроватью я б еще подумала. какая то она возрастная, чтоли…

  • admin

    А что такое «Филенчатые»?

  • admin

    «Да, меня тоже очень интересует. Укладывал ли кто-нить Grabo? Как укладывается? Качество замков, выдерживания цвета? Говорят скрипит и замки не держат, у кого-нить было подобное?

  • admin

    «Квартира в новостройке. Потолок натяжной. Через какое-то время появились соседи сверху, а вместе с ним сильный шум. Слышно не только громкую музыку, но и разговоры. Ходил к ним, ремонт там типа сделан.

  • admin

    Видно, что стены с базой еггшел светятся изнутри. Когда находишься в комнате, блеск не так заметен.

  • admin

    Да ладно! Вам же сказали, что будет тепло, а вам холодно! Это вам кажется. Вам тепло на самом деле, какие проблемы.

  • admin

    «Зарегистрировать квартиру как 4-ку (с выделением зоны из кухни в комнату) скорее всего не получиться, т.к. ширина «»выделенной»» комнаты становиться меньше мин.необходимой.

  • admin

    цвет очень красивый, последнее время зависаю над зеленым и коралловым»

  • admin

    Класть блоки Hebel желательно только на клей! Почему? (В идеале на клей можно было бы класть все: кирпич, блоки, и т.д. Но на клей кладутся только кирпичи ”Тиги-Кнауф”, опять таки потому, что имеют минимальные отклонения линейных размеров. Все остальные строительные материалы кладутся на раствор. На раствор, потому, что все они (и кирпич и пеноблоки и газобетонные блоки Универсал), как правило, кривые и надо как-то компенсировать эти отклонения. Более того, адгезия клея по ячеистому бетону в несколько раз выше, чем у обычного цементного раствора. Клеевая смесь позволяет вести тонкошовную укладку, порядка 2-3 мм, что просто невозможно с обычном кладочным раствором.

  • admin

    Распил ДСП делают даже у нас в городе. Не думаю, что это проблема, тем более в Мск. Про качество вопрос конечно сложный, тут надо искать по рекомнедациям, иначе не угадаешь.»