В Забайкальском крае летом завершится сооружение перинатального центра

31.10.2013

В Забайкальском крае летом завершится сооружение перинатального центраК 1 июля 2011 года обещают сдать в эксплуатацию перинатальный центр в Чите. Его стоимость оценивается в 1,8 млрд. рублей.

Забайкальский край был включен в список 19 регионов страны, где сооружаются такие типовые медицинские центры. В Чите с 2003 года существует перинатальный центр, но его возможностей не хватает для охвата всего население региона.

Сооружение нового центра стартовало в 2008 году, и предполагали его завершить к концу 2010 года, но из-за внесения поправок в проект сроки несколько раз переносили.

По словам полпреда президента в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, все, что нужно было для завершения строительства, уже было выполнено еще в 2010 году.

Толоконский сообщил, что этот объект был очень сложным, и в заданные сроки его построить в Чите было крайне сложно. Проект был типовой, он не учитывал местную сейсмологию, новые нормы и правила. В процессе работы приходилось уточнять проект.

Первичная стоимость объекта составляла 1,5 млрд. рублей, но после внесения изменений его стоимость увеличилась на 300 млн. рублей. Федеральный центр на завершение строительства предоставит региону целевой кредит.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Забайкальском крае летом завершится сооружение перинатального центра

  • admin

    биоками тоже не выход, там горит этанол и еще у нас дети,это опасно(((«

  • admin

    Эх, все микроволновки созданы для правшей, поэтому и открываются справа налево. А те, что открываются как духовки, стоят в четыре раза дороже…

  • admin

    НО: на работы по гидроизоляции и звукоизоляции свидетельство СРО не предусматривается законодательством… Не понимаю что с этим делать?..

  • admin

    «Вы не даете самые главные ваши точки отсчета!

  • admin

    24 cm, Umrechnungszahl = 0,73

  • Прэгель (под светлый дуб)
  • «

  • admin

    Запаха нет лишнего и никогда не было

  • admin

    Большинство производителей полипропиленовых труб, представленных на российском рынке, маркируют трубу под индексом, не соответствующим ГОСТу Р 52134-2003. Согласно данным производителей, представленным в открытом доступе (на сайтах, в технических каталогах и т.д.), была составлена таблица с указанием SDR (Standart Dimension Ratio).