«Петровский альянс» построит на Петровском острове отель и яхт-клуб

22.03.2013

«Петровский альянс» построит на Петровском острове отель и яхт-клуб

Компания «Петровский альянс» намерена построить на территории судоремонтно-судостроительного завода «Спецтранс» на Петровском острове в Санкт-Петербурге гостиничный комплекс с яхт-клубом, говорится в материале, опубликованном в газете «РБК daily».

Как уточняет издание со ссылкой на генерального директора «Петровского альянса» Романа Зарецкого «Петровский альянс» планирует вывести завод «Спецтранс» за пределы исторического центра Петербурга в течение года.

«Сейчас мы подыскиваем для этих целей участок площадью около одно гектара. В работе несколько пятен, в том числе в Уткиной заводи. Но окончательное решение еще не приняли», — цитирует газета Зарецкого.

После перевода «Спецтранса» с Петровского острова юго-западнее пересечения реки Ждановки с Петровским проспектом освободится участок площадью около трех гектаров, указывает издание.

«Сейчас на этой территории находится более десятка построек: производственные корпуса, склады, административно-бытовые помещения. Территория входит в Большой Петровский парк, который является памятником регионального значения. Но, по словам председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Веры Дементьевой, она может быть использована для других целей: в частности, по Генплану там возможно строительство гостиниц, центров развлечений и специальных спортивных сооружений», — рассказывается в газете.

Издание также уточняет, что «Петровский альянс» уже разработала проект освоения территории завода и получила необходимые согласования в профильных комитетах, а соответствующее постановление правительства Петербурга ожидается на следующей неделе.

«Под девелоперский проект пригодно 1,5 гектаров земли. По нашим расчетам, площадь гостиничного комплекса составит до 50 тысяч квадратных метров», — приводятся в газете слова Зарецкого.

Как уточнил генеральный директор «Петровского альянса», девелоперская компания будет вести строительство гостиничного комплекса и яхт-клуба как на собственные, так и на заемные средства в соотношении 30 на 70%.

Планируется, что главным кредитором девелопера станет банк ВТБ.

Завод «Спецтранс» является единственным в Петербурге предприятием, которое строит и ремонтирует дноуглубительную технику и чистит акваторию Невы.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to «Петровский альянс» построит на Петровском острове отель и яхт-клуб

  • admin

    И это сделала мама маленького ребенка!!! Супер! Вы большая молодец!

  • admin

    удобно сидеть, купая ре — это мне Ника подсказала, ну и залежи туалетной бумаги хранить… ну и локтями не бьешься об угол…

  • admin

    «как то странно одна и та же работа ( немного видоизменена) второй год подряд занимает 1 место ))

  • admin

    «У меня вот такая посуда с прошлого лета. Очень довольна- легкая, нежная, красивая http://www.amazon.co…28446555&sr=1-2

  • admin

    Да стены и объекты можно сделать временно навидимыми, для этого выделяете объект, нажимаете правую кнопку мышки — скрыть, чтобы видимыми-показать.

  • admin

    высота по первому этажу в черновом варианте 3,18м, стяжку еще не делали.