Volvo планирует построить завод в Калуге

06.06.2013
Volvo планирует построить завод в Калуге

Шведский автопроизводитель Volvo Group планирует в 2009 году построить в Калужской области сборочный завод по производству грузовиков Volvo и Renault мощностью 15 тысяч автомобилей в год.
Как говорится в сообщении компании, инвестиции в завод составят около $138 миллионов (935 миллионов шведских крон).

На предприятии планируется ежегодно производить 10 тысяч грузовиков Volvo и 5 тысяч — Renault.
Заключительное соглашение о строительстве этого завода будет подписано с региональными властями в ближайшее время, говорится в сообщении.

У Volvo уже есть сборочное производство под Зеленоградом (Московская область), функционирующее с 2003 года. Однако производственная мощность этой линии составляет всего 500 автомобилей в год, и в настоящее время мощности завода перегружены.

Ранее сообщалось, что компания Volvo Car Russia (филиал Volvo в России) в первом квартале 2007 года продала в РФ 3 тысячи 320 автомобилей, что в 2,4 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.
В сообщении компании отмечалось, что интерес клиентов к автомобилям Volvo постоянно растет. В 2007 году Volvo ставит перед собой еще более высокие задачи, а результаты продаж за первый квартал 2007 год ярко свидетельствуют об их реалистичности, — указывалось в сообщении.
Лидерами по продажам в РФ в первом квартале стали автомобили Volvo XC90 (продано 866 автомобилей), S60 (продано 638 машин), S80 (продано 487 автомобилей).

Другие светильники этого типа:

12 comments to Volvo планирует построить завод в Калуге

  • admin

    «Очень хотелось бы прочесть мнения. Еще такой вопрос, хочу шкаф сделать 2-хглубинный. 60 и 30 см, не будет ли кусок из 30 см оставшийся из-за разницы сильно портить впечатление?

  • admin

    «этаж 7/9, газовая плита, не несущая стена -между двумя комнатами 11,5 и 8,7 кв.м., остальные — несущие

  • admin

    Нашла фото разыскиваемого ящика. И сам ящик, но МДМ — комплект не продает частным лицам:-( а на розничном сайте у них нет этого ящика… Может кто то встречал нечто подобное?? Буду безмерно благодарна!

  • admin

    В настоящий момент черновая работа подходит к концу. Сделана стяжка, стены и конструкции потолка.

  • admin

    вопросы по порядку: раз ориент, то украшать камин мозаикой?

  • admin

    «Форумчане! пожалуйста, помогите мне советом — сочетаются ли данные обои! они уже куплены для гостиной (Обои Magica Emiliana Parati)- по одной стене будут с узором (за диваном) — по другой однотонные. В жизни дают эффект объема немного, как у штукатурки. Когда покупали, показалось что тоненькая полосочка серебра в узоре будет хорошо сочетаться с такими же серебряными однотонными обоями. По факту, сегодня рабочие приклеили узорную стену, и пол стены однотонной — и когда я это увидела, показалось что что-то не то! т.к. эта маленькая полосочка серебра, объединяющая коллекцию почти не видна на расстоянии, и молочный цвет обоев мне кажется уходит в беж, тогда как соседствующее серебро требует холодного оттенка. Вопрос — решить за ночь, доклеивать обои или нет! пока не распечатанных осталось 2 рулона из 6 :((, можно попробовать сдать и обменять хотя бы их… Но завтра сутра надо успеть сказать рабочим. Очень надеюсь на ваши советы! полы будут вот такие во всей квартире- ламинат пиленый светлый дуб (тоже что-то среднее между серым и бежевым).

  • admin

    Теперь вы: а) четко знаете, как построить турецкую баню; б) что для этого необходимо; в) какие средства придётся вложить в это восточное чудо. И, если ваша идея о постройке турецкой бани у себя на участке, ещё не испугалась, и не убежала, то вперед, приступайте. И, поверьте, после первого посещения турецкой бани вы ни на минуту не пожалеете о вложенных средствах и потраченных силах и времени на строительство.

  • admin

    А Как сделать перепланировку 3 км в 5 комнатную при 120 км м?

  • admin

    В итоге — не в восторге. Ванную делали.