Питерские специалисты подготовили план реконструкции центра Краснодара

12.04.2013
Питерские специалисты подготовили план реконструкции центра Краснодара

Санкт-Петербургский НИИ урбанистики подготовил проект реконструкции центральной части Краснодара, говорится в пресс-релизе городской администрации.

«Таким образом, подведен итог большой и сложной работы по разработке плана комплексного развития города — от модернизации инженерных сетей и создания транспортной инфраструктуры до строительства современных жилых микрорайонов и создания «исторических» кварталов и пешеходных зон в центральной части города», — отмечается в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что теперь городские власти четко представляют, «как в течение десяти лет будет развиваться Краснодар, какими станут его улицы и площади».

«В процессе создания этого документа (плана планировки центра Краснодара — прим. РИА Новости) учтены все исторические особенности города. Памятники истории и культуры будут максимально сохранены, существенно расширится зеленая зона, территория вдоль улицы Красной станет туристической культурной зоной, в перспективе — пешеходной», — указывается в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что площадь жилья в центре Краснодара увеличится с двух миллионов квадратных метров до 4,5 млн кв. метров», — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в рамках реконструкции центра Краснодара для стабильного энергоснабжения будет построено четыре новые подстанции, а тепло будут давать модернизированная ТЭЦ и две большие котельные.

Питерские проектировщики также предлагают и кардинальные меры по модернизации транспортной схемы столицы Кубани — расширение магистральных улиц и строительство скоростного трамвая — аналога наземного метро.

План детальной планировки одобрен Градостроительным Советом, следующий этап — публичные слушания, где свое мнение об этом документе сможет высказать каждый житель города, подчеркивается в пресс-релизе, пишет РИА Новости.

Справка:

Реконструкция центра Краснодара началась в 2005 году. На сегодняшний день администрация города отобрала для реализации проекта реконструкции более 40 инвесторов и их отбор продолжается и сейчас.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Питерские специалисты подготовили план реконструкции центра Краснодара

  • admin

    1. очень красивые, милые картиночки, но непрактичные, сложно реализуемые в наших условиях.

  • admin

    «А зачем создавать себе сложности и лишние денежные затраты???

  • admin

    но пока не могу прдставить, как это будет смотреться в количстве 3х штук:)

  • admin

    oper, он кстати, до сих пор в зоомагазинах продается или же в аптеках тоже появился?»

  • admin

    Из всех предложенных вариантов нравится пока 5 и 6 варианты. Но тюльпаны тоже хотела бы куда-то пристроить.

  • admin

    Наблюдая эту судебную пьесу с кучей действий, обзавелись вторым ребенком.

  • admin

    «Добро пожаловать в клуб любителей скандинавии.

  • admin

    Женчик, лошадка — очень классный элемент интерьера детских, идея очень хорошая… Но, мне кажется, нужно ее изготавливать так, чтобы ребенок мог на нее сесть верхом и может быть даже покачаться. Сужу пл своему детству. У меня была любимая деревянная лошадь, которая меня спасла от шока после того, как меня сдали в садик.. Я качалась на ней целыми днями и мне даже приносили еду 'кушать на ходу':))

  • admin

    Это раз. А два, дочитывайте мои сообщения до конца, там написано подробно как делать для неграмотных. Такую систему обхода взрывного клапана знают единицы. Учитесь!!!

  • admin

    Осенью когда точно? Какова технология, обьясните если не трудно.»