Пять курортов международного уровня планируют создать в Оренбуржье

01.02.2013

Пять курортов международного уровня планируют создать в Оренбуржье

Власти Оренбургской области планируют создать к 2010 году в регионе пять курортов международного уровня, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления по туризму и выставочной деятельности министерства информационной политики, общественных и внешних связей региона Олег Четвериков.

В 2010 году в рамках реализации областной целевой программы Развитие туризма в Оренбургской области мы планируем открыть пять курортов в Соль-Илецком, Кувандыкском, Новоорком, Бузулукском и Тюльганском районах, — рассказал Четвериков.

По его словам, планируется построить комфортабельные гостиницы и гостевые виллы, современные спортивные комплексы, теннисные корты и гольф-клубы, салоны красоты, кабинеты для лечебных процедур, рестораны, чтобы курорты смогли конкурировать с международными.

Специально для детей будут построены показательные агрофермы, где можно будет понаблюдать за жизнью домашних и диких животных. При каждой предусмотрена корчма с национальной и деревенской кухней, — сказал собеседник агентства.

Мы хотим, чтобы в Оренбургскую область стремились туристы, как в Сочи или Куршевель, и постараемся для этого сделать все возможное. Тем более, что у нас для этого есть самое главное — природные ресурсы, — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, несмотря на популярность вышеназванных районов среди местных жителей и гостей из других регионов, на территории области нет ни одного курорта международного уровня.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Пять курортов международного уровня планируют создать в Оренбуржье

  • admin

    вот-вот! уж не знаю, как для столешки, а вот отмостки вокруг домика не даче мой прадед сделал лет почти 35 назад!!!

  • admin

    «Таня!!! С покупкой!!!

  • admin

    а свекровь моя читит карпа, не доставая из пакета)))»

  • admin

    Наша Бошк-а 41db. Посмотрите здесь http://www.bosch-bt….roducts/cat190/

  • admin

    Никому я никаких айяйяев делать не буду. Прекрасная компания, отличная беседа. Рада была вас всех читать, не писала потому что читала, думала, чертила и снова чертила, думала, читала. Мозг был настолько занят, что что либо толковое написать в собственной теме не выходило