Пять новых физкультурно-оздоровительных комплексов появятся в Перми

01.11.2013

Пять новых физкультурно-оздоровительных комплексов появятся в Перми

Комитет по физической культуре и спорту администрации Перми объявил о проведении пяти конкурсов на выполнение проектно-изыскательных работ для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Перми. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В планах у городских властей строительство в ближайшие несколько лет семи универсальных физкультурно-оздоровительных комплексов — по одному в каждом районе. Конкурсы на проектные работы по двум из них уже состоялись, и в настоящее время проектно-сметная документация уже разрабатывается, теперь объявлено еще о пяти.

Победитель каждого из конкурсов должен разработать проект спортивного сооружения по заданным городскими властями условиям. В результате должны быть подготовлены проекты пяти оздоровительных комплексов: по ул. Чердынской, 24а (Индустриальный район); ул.

Обвинской, 11 (Свердловский район); на пересечении улиц Зарайской и Адмирала Старикова (Орджоникидзевский район); ул. 5-ой Каховской, 6 (Кировский район); в микрорайоне Пролетарский (Дзержинский район).

Каждое из зданий должно представлять собой многофункциональный спортивный комплекс с несколькими залами для занятий.

В ФОКе на ул. Чердынской, 24а планируется проектирование залов для аэробики и шейпинга, настольного тенниса, тренажерного зала. Для комплекса на ул. Обвинской, 11 будут подготовлены проекты крытой ледовой площадки, залов для хореографии и акробатики.

Залы для борьбы, фитнеса и бассейн будут спроектированы для спортивного комплекса Орджоникидзевского района. В Кировском районе будут подготовлены проекты залов для бокса и для борьбы. Для спортсооружения в микрорайоне «Пролетарский» будут спроектированы зал для настольного тенниса, бассейн и тренажерный зал.

Кроме этого, проект каждого физкультурно-оздоровительного комплекса предусматривает проектирование одного или нескольких универсальных спортивных залов, сауны, тренерских пунктов, буфета, детской спортивной площадки.

Каждый из комплексов будет расположен на участке от 2 до 5 га, этажность комплекса определяется проектировщиком. Стоимость каждого из проектов — около 10 млн. рублей. Источником финансирования выступает городской бюджет.

Согласно требованиям властей, работы должны быть завершены к середине 2009 года.

Итоги конкурсов на выбор подрядной организации будут подведены 11 декабря.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

7 comments to Пять новых физкультурно-оздоровительных комплексов появятся в Перми

  • admin

    Понимаю, что уже много вариантов обсуждалось, но я бы с планировкой ещё поработала, имхо — слишком сыро и тесно/узко местами.

  • admin

    Вот план нашей квартиры, который задумывал строитель:

  • admin

    «Спасибо большое Liska Rush!Особенно приятно,что сами участники пишут)))

  • admin

    Десерт «»Яблоки в кляре»» от Estella

  • admin

    Летом стараюсь отдыхать в родных краях, хожу в грибы, на рыбалку езжу, в общем нравится на природе проводить это прекрасное время года.

  • admin

    Пока проекта ванной не вижу, там много стыков? Может расстараться да найти плиточнику этот забористый круг?(а сам что теряяется, что за мастер без инструмента? или их нет в природе?)»

  • admin

    в столешницу/мойку дозатор для моющего