В пятницу в Марьино состоится открытие комплекса Добрый ангел мира

03.07.2013
В пятницу в Марьино состоится открытие комплекса Добрый ангел мира

Архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира» будет открыт в микрорайоне Марьино 8 июня.

Архитектурно-парковый комплекс Добрый ангел мира, посвященный выдающимся меценатам России, был возведен на территории парка 850-летия Москвы. С инициативой создания памятного мемориала выступил Международный благотворительный фонд Меценаты столетия, – цитирует Интерфакс префекта ЮВАО Владимира Зотова, — Я надеюсь, что с его помощью мы сможем сохранить на века имена людей, которые своим бескорыстным позывом оказали помощь в становлении Москвы.

Основой скульптурно-архитектурной композиции комплекса является крест. Стороны креста образуют аллеи, которые носят названия: Слово, Дело, Слава и Честь.

Аллеи имеют общий центр пересечения. В нем установлена мраморная колонна, увенчанная золотой фигурой ангела — покровителя меценатов, который держит в руках пылающее сердце, — рассказал В.Зотов. — Ангел стоит на бронзовой полусфере, символизирующей Землю.

Стела окружена двенадцатью мраморными колоннами. Малые колонны держат кольцо, символизирующее бесконечность, на котором золотыми буквами высечено Меценаты столетия.

Вдоль аллей нашими современными московскими меценатами были высажены молодые деревья. Около каждого из них установлена бронзовая табличка, на которой написано имя мецената, а также его послание потомкам в виде жизненного девиза и автограф,- отметил префект.

Общая площадь памятника составляет более 1600 кв. метров, высота стелы — 10,5 метров. Автор проекта комплекса — заслуженный художник России Петр Стронский.

Открытие архитектурно-паркового комплекса Добрый ангел мира состоится 8 июня в 14:00. На торжественной церемонии будут присутствовать почетные кавалеры орденов МБФ Меценаты столетия, делегаты зарубежных дипломатических миссий, представители правительства Москвы и администрации префектуры ЮВАО.

Перед гостями праздника выступят творческие коллективы. Также планируется провести освещение памятного мемориала. Затем в небо запустят 500 шаров красного, белого и синего цвета — символизирующих российский флаг, а по окончания мероприятия — белых голубей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В пятницу в Марьино состоится открытие комплекса Добрый ангел мира

  • admin

    «Смех-смехом, но приобрести реально свежак сейчас невозможно. У нас по направлению раньше была птицефабрика, заезжал туда за товаром… Хочешь тебе — тушки потрошенные, пупочки отдельно, хочешь живую, яйца. Куры, гуси и утки. Я с детства просто утей люблю жирных да тушеных с картошкой. Кто-то гусей с капустой. Индейки, между прочим, это слишком просто и неинтересно ИМХО.

  • admin

    Пылесосы pet имеют дополнительный контейнер повышенной вместимости и более жесткие щетки. См. http://ivista.ru/pro…info/p9491.html

  • admin

    «У Софьи было что-то похожее на гармошку, только из двух полотен…. В любом случае нужно всё узнать, даже про заказные двери. Нужно ли делать усиление ГК-короба для нее? На сколько в готовом виде опустится дверной проем? И т.д…..

  • admin

    от окна из левого угла

  • admin

    «А как проверить поддельный он или нет вы знаете? Поддельный значит некачественно фильтрует, а как вы это проверите? на глаз? по-моему без анализа не обойтись

  • admin

    А по доп цвету ничего не придумала? Или ты уже все поделала и не рассказываешь?»

  • admin

    «Узнайте в жилинспекции о возможности согласования разделения окна на 2. Тогда спальня будет полностью изолирована и с естественным притоком воздуха: