План работ по подготовке празднования 1150-летия Смоленска выполнен был на 81,6% в прошлом году

26.09.2013

План работ по подготовке празднования 1150-летия Смоленска выполнен был на 81,6% в прошлом году

План работ, которые собирались выполнить в прошлом году к 1150-летию Смоленска,  был реализован на 81,6%. Подрядные организации освоили 4,41 млрд. рублей, сообщает   губернаторская пресс-служба.

На подготовку празднования 1150-летия Смоленска, которое будет отмечаться в 2013 году, выделяют более 16 млрд. рублей.

План юбилейных мероприятий был утвержден согласно распоряжению правительства России от 16 января 2010 года №11-р. В минувшем году нужно было устранить отставания в освоении средств, которое сложилось еще в 2010 году. 

Согласно плану выполняется сооружение государственного архива на 1,5 млн. единиц хранения, ФОКа по ул. Черняховского, объектов Смоленского государственного университета, разноуровневой транспортной развязки на 382 километра дороги М-1 «Беларусь».

 Предстоит отремонтировать фасады зданий региональной и муниципальной собственности, реконструировать стадион академии физкультуры, реконструировать набережную Днепра. Уже почти запущены здания Смоленского кожно-венерологического диспансера, автомобильная дорога Гнездово-Ольша, улицы Бабушкина, Московское и Витебское шоссе, дорога Смоленск-Анастасьино, проспект Гагарина.

Предполагается, что культурно-выставочный центр имени Тенишевых, травматологический корпус областной  больницы, детский оздоровительный лагерь «Орленок»  будут введены досрочно.

Но выполнить план в полном объеме не получилось. Есть отставания в ремонте дорог, которые допустили подрядчики ООО «Ресурс» и ООО «Смоленская дорожно-строительная компания», в обновлении коммунальных сетей, которым занимается  ООО «ТехСтройАвангард».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to План работ по подготовке празднования 1150-летия Смоленска выполнен был на 81,6% в прошлом году

  • admin

    Ты кладезь красоты и знаний!

  • admin

    «Единственная мебель, которую можно тонировать, -это ЛЕКСКВИК ИКЕА. Так как она без лака. Даже если смириться с неудобным для меня размером шкафа, можно ли эту довольно темную мебель сделать светлой и какими средствами?

  • admin

    «просто у меня другой подход, я импрессионист, иду от эмоции и цвета, но обязательно через парадокс, а идея сформирована давно, и сейчас просто ждет подтверждения деньгами)).

  • admin

    3. Кровати друг напротив друга (не очень любимый вариант, так как похоже будет на спальный вагон, мне кажется) «

  • admin

    «Вариант Аиши мне нравиться тем что мы избавляемся от дверей в сан зону. Но кухню и гостинную я бы оставила на старых местах.