«Планета-Тюмень»: строительство начнут в июне

24.07.2013
«Планета-Тюмень»: строительство начнут в июне

Торгово-развлекательный комплекс семейного формата «Планета-Тюмень» будет построен в одну очередь. Начало строительства — июнь 2007 г., окончание — IV квартал 2008 г.

Здание предполагается построить на участке улицы Мельникайте и объездной дороги — по генплану Тюмени, участок попадает в зону активного строительства жилых микрорайонов и свободен от строений и сооружений.

Комплекс рассчитан на посещение более 500 тыс. человек и предлагает максимально полный спектр товаров, услуг, развлечений и досуга. Его общая площадь — 125 тыс. кв. м. — превышает площади нынешних тюменских гигантов — «Гудвин» и «Премьер», занимающих 38 и 40 тыс. кв. м.

В «Планете-Тюмень» будет 8-зальный кинотеатр, боулинг, детский игровой зал, объекты социального назначения (химчистка, парикмахерская, фотосалон, ремонт одежды и обуви, прачечная, банк). На площади 4,4 тыс. кв. м разместятся рестораны и центральный фуд-корт. На прилегающей территории будет организована парковка на 2 тыс. машиномест.

Напомним, в сентябре 2006 г.между администрацией города и представителями ООО «РосЕвроДевелопмент», «Morgan Stanley Real Estate» (США) и «ALTAREA» (Франция) было подписано соглашение о строительстве торгово-развлекательного комплекса.

Эскизный проект торгово-развлекательного комплекса семейного формата «Планета-Тюмень» в начале февраля рассмотрели на заседании градостроительной комиссии администрации Тюмени.

Гостиница и офисный центр появятся на месте завода пластмасс

Cоциальный микрорайон имени станкостроительного завода

Развлекательно-оздоровительный центр на термальных водах Тобольска

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Планета-Тюмень»: строительство начнут в июне

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №5 2012.»

  • admin

    С такими полами и дверями(двери гардеробной такие же):

  • admin

    в теме на форуме-дизайн интерьеров-прям целая тема с примерами -почитайте»

  • admin

    «T_Vlad, и вам спасибо за потраченное время и доступность изложения. Если вы на досуге дадите ещё пару-тройку простых уроков, думаю, автор не будет против.

  • admin

    «Собственно не об этом хотел поговорить… ТАК КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬ СВОЙ ВЗОР? что почитать?