Планы по преобразованию Мневниковской поймы

30.10.2013

Планы по преобразованию Мневниковской поймы

Вице-президент управляющей компании NAI Becar Александр Самодуров сообщил, что на территории Мневниковской поймы в северо-западной части Москвы думают создать музей, эко-отель, а также обустроить места для пикников.

Вскоре компания объявит конкурс среди архитекторов по созданию концепции развития указанной территории, которая является частью  ООПТ парк Москворецкий. Результаты конкурса станут известны в конце лета, а в октябре проект планировки этой территории должен быть уже утвержден. Непосредственно работы на территории начнутся в 2013 году.

Неподалеку размещается байк-центр Ночные волки, который предлагает построить в пойме музей мотоциклостроения. Есть предложения создать там большой парк развлечений, эко-отель, оборудовать побольше спортивных площадок и места для пикников, отметил Самодуров.

По закону в этом месте можно застроить не более 30% территории.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщил, что на текущий момент около 70% поймы уже освобождено от арендаторов.

Он не исключает, что в этой зоне могут построить и торговые объекты, но это не будут большие торговые или офисные центры.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Планы по преобразованию Мневниковской поймы

  • admin

    «Вот собственно план.

  • admin

    Какую выбрали кухонную мебель? Стиль?

  • admin

    Чтобы проще было что-то советовать, сразу напишу, что люблю и не люблю.

  • admin

    Я, пожалуй, поддержу это мнение.

  • admin

    «Ну для ремонта-то мне эта хрень нужна или нет?

  • admin

    Людмила, имей совесть! Отдай папин бордовый галстук! Кирюша

  • admin

    Попыталась наколажить.

  • admin

    Сейчас галогены делают в класссических патронах Е14/Е27, при этом они могут быть как разборные (тогда меняется только сам сердечник, а корпус лампочки разборный), так и неразборные (выбрасывается вся имитация лампы Е14/Е27). У меня однушка вся на таких галогенах — экономия 1/3 на свете, не входит в экономию: плита, стиралка, чайник, компьютер. А к светодиодам да, нужно стремиться, но пока для меня дороговато.»

  • admin

    Россия около 300 — 400р за кв.м.

  • admin

    А я знаю несколько историй о том, как человек всю жизнь пил и курил, а дожил до глубокой старости. При этом, как известно, тысячи людей умирают от рака легких и цирроза печени из-за пагубных привычек. Также можно в пример привести уличных кошек, которые вообще с помойки едят и не умирают от этого. Но все это частности. Есть общие правила кормления домашних животных. Узнать о них можно поговорив с ветеринаром и почитав специализированную литературу. Либо просто сделать выбор в пользу промышленных кормов тех марок, которые себя зарекомендовали.»

  • admin

    Автор проекта Мария Постникова.