Планы столичного строительного комплекса

05.09.2013

Планы столичного строительного комплекса

В столице в этом году построят 45 детских садов, а в будущем – 100, как в докризисный период, заявил руководитель строительного комплекса Москвы, первый заммэра столицы Владимир Ресин.

Столичному строительному комплексу удалось выдержать «удар кризиса». Были сохранены рабочие места и производства строительных материалов. Как и раньше, сооружается по 5 млн. кв. метров жилья в год, заявил Ресин в интервью прессе.

Каждый год в городе сносится от 600 до 800 тыс. кв. метров старого жилья хрущевской эпохи. Полностью эту программу завершат в 2012 году.

Кроме того, правительство разработало программу сноса и 9-12 — этажных домов, выполнять которую начнут в ближайшее время.

Такого некомфортного жилья насчитывает примерно 35 млн. кв. метров. Некоторую часть зданий будет реконструирована, а часть капитально отремонтирована, однако, большую часть, около 20 млн. кв. метров будет снесено. На их месте будет сооружено более 50 млн. кв. метров нового жилья.

В районе Люберецких полей предполагается возвести новый комфортабельный жилой комплекс.

Там можно построить около 5 млн. кв. метров жилья. Это комфортабельный комплекс, такой, как Марьинский парк, рассказал Ресин.

Горожане охотно будут там селиться. Дорога уже есть, есть и станция железной дороги. Планируется и открытие станции метро в Жулебине.

На квартиры эконом-класса уже очередь выстраивается с момента, как было получено разрешение рыть котлован.

В Люберцах первые жильцы в новые дома будут вселяться уже этой осенью.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Планы столичного строительного комплекса