Торги акциями Газпрома в РТС начнутся в январе

23.01.2013

Торги акциями Газпрома в РТС начнутся в январе

Торги акциями Газпрома в РТС начнутся во второй половине января, сообщили РИА Новости в пресс-службе биржи.
Компания Горизонт, представляющая интересы Газпрома, подала в РТС на прошлой неделе комплект документов для получения допуска ценных бумаг концерна к торгам на классической бирже РТС без прохождения процедуры листинга, — пояснил РИА Новости представитель биржи.

Все необходимые процедуры для начала совершения сделок должны быть завершены в течение десяти дней, и уже во второй половине января акции газового холдинга начнут обращение на РТС, сообщили в РТС.
Что касается торговли акциями Газпрома на фондовой бирже Санкт-Петербург, то в пресс-службе РТС сообщили, что с 30 декабря 2005 года ограничения на заключение сделок с акциями Газпрома за счет клиентов-нерезидентов в торговой системе биржи снимаются в связи с вступлением в силу соответствующего указа президента РФ.

Счета клиентов-нерезидентов открываются в депозитарии Газпромбанка, порядок регистрации клиентов-нерезидентов с учетом требований валютного законодательства остается без изменений.
Либерализация рынка акций Газпрома предусматривает снятие 20-процентного ограничения на участие в уставном капитале газового холдинга иностранных граждан и организаций.

Кроме того, закрепляется положение, согласно которому совокупная доля обыкновенных акций, находящихся в госсобственности и в собственности акционерных обществ, находящихся под контролем государства, не может составлять менее 50% плюс одна акция от общего числа обыкновенных акций Газпрома.
Между тем, чистая прибыль Газпрома по головной компании в 2005 году по РСБУ планируется на рекордном уровне 177 миллиардов рублей.

Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Газпрома.
При положительной тенденции к росту выручки от продаж и с учетом проводимой Газпромом работы по реализации концепции управления затратами ожидается получение рекордного за последние годы финансового результата по итогам 2005 года в размере 177 миллиардов рублей, — отметили в пресс-службе.

Ранее выступая на совете директоров Газпрома 28 декабря, председатель совета директоров компании, первый вице-премьер Дмитрий Медведев подчеркнул, что по итогам 2005 года Газпром получил рекордные производственные и финансово-экономические результаты. Компания имеет стабильное финансовое положение, созданы необходимые условия для долгосрочного роста капитализации Газпрома.
По его словам, особую роль сыграли следующие события уходящего года: консолидация в руках государства контрольного пакета акций компании, сделка по приобретению Газпромом акций Сибнефти и полная либерализация рынка акций газового холдинга.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Торги акциями Газпрома в РТС начнутся в январе

  • admin

    Плинтус хочу белый простой прямоугольный.

  • admin

    » фигасе, я растеклась мыслью….. на целую брошюру….. краткость, видимо, не моя сестра-таки……

  • admin

    столик очаровательный,но я хочу покрасить свой в тон кровати,как у вас на первом фото, будет сочетаться и с потолком тоже.

  • admin

    Желаю решить эту проблему и вперед «

  • admin

    ну-ну… не буду говорить за всех, но я уже практически 10 лет живу с массивными полами…

  • admin

    «Кредит в россии — это для слабоумных.

  • admin

    «http://www.zvi.ru/item.php?id=12724

  • admin

    Схема коридора такая: