Пластиковые панели для ванной

01.10.2013
Пластиковые панели для ванной

От внешнего вида ванной комнаты, ее интерьера, создания уютной и удобной обстановки, зависит заряд бодрости, свежести, хорошего настроения и положительных эмоций на весь предстоящий день. Утреннее состояние наполнит оптимизмом сверкающая ванная и продуманное ее обустройство.

В этом играют роль и пол, и потолок, и ,конечно, самое основное – стены. При отделке стен определенной популярностью пользуется кладка плиткой.

Проведение ремонтных работ требует особой осторожности, в связи с не высокой прочностью плитки и сопровождается неизменно большим количеством грязи и пыли. Качество зависит от аккуратного и профессионального выполнения, поэтому для кладки плитки необходим специалист.

В последнее время популярность плитки заметно убавилась, в связи появлением на строительных рынках нового отделочного материала – пластиковая панель. Ремонтные работы отличаются коротким сроком их выполнения (достаточно даже одного дня), так как отсутствует необходимость выравнивания стен.

Монтаж пластиковых панелей начинается с деревянной обрешетки, а затем панели крепятся на нее. Они входят друг в друга, связаны между собой как пазлы. Безусловным достоинством является то, что единственным трудоемким процессом будет обрезка панелей.

Все остальные стадии ремонта не создают захламленности, неудобства, сложности и затяжного процесса. Кроме того, пластиковые панели обладают высокой практичностью. Все грязные, масляные, всевозможные загрязнения легко удаляются.

Учитывая повышенную влажность в помещении ванной комнаты, ее невосприимчивость к колебаниям температурного режима, дополняет перечень положительных свойств этого уникального материала. Для убедительности доказательства экономии средств, при монтаже пластиковых панелей достаточно сравнить расходы при использовании плитки и панелей.

Стоимость ремонтных работ при монтаже плитки включает в себя приобретение самого материала, затирка и средства для выравнивания стены, раскладка, клей, дополнительное количество плитки, примерно 1 метр. Кроме того, учитывая сложность работ, расходы на услуги специалиста.

Расходы при отделке пластиковыми панелями состоят из приобретения стеновых панелей, мелкой фурнитуры и деревянных брусков. Очевидно, что расходы при монтаже пластиковых панелей гораздо ниже, чем при кладке плитки.

В качестве рекомендации необходимо отметить, что приобретая обрешетку, необходимо учитывать влажное соотношение ванной комнаты. Если для кухни необходимым показателем является то, что бы брусок был прямым и ровным, то для ванной оптимальным вариантом будет пластиковая планка, так как древесина имеет свойство деформироваться от воздействия влажности.

С целью предотвращения попадания воды, места крепления панелей необходимо обработать герметиком с силиконовой основой. При проведении ремонтных работ по монтажу стеновых панелей обязательно надо учитывать расстояние в 3-4 сантиметра между панелями и бельевой сушилкой.

Стояки труб в виде короба также можно закрыть панелями. До того времени, когда у дома первичного жилого фонда завершится «усадочный» период, продолжающий несколько лет, целесообразно проводить отделочные работы стеновыми панелями в ванной комнате.

Во время усадки панель из пластика проявит свои свойства устойчивости к деформации, в отличии, от плитки, у которой образуются трещины. Безусловно, отделка стен ванной комнаты уникальными пластиковыми панелями придаст ей шарм, обеспечит уют, наполнит атмосферу в жилом помещении комфортом и позитивом, не создавая трудоемких и долгих ремонтных работ, сложных и лишних проблем.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Пластиковые панели для ванной

  • admin

    он светлый, желтоватый… я сфоткаю канешн, но у меня фотик врет….

  • admin

    «…гремит как барабан когда дождь.

  • admin

    Я входную дверь устанавливал в первую очередь, даже когда еще межкомнатных не было (голая коробка). Поэтому о сочетании как-то не особо задумывался, скорее получилось наоборот — межкомнатные уже подбирал в какой-то степени под входную дверь. Тоже старался выбирать по отношению цена/качество, насколько было возможно в 2010 году, установил такую дверь http://dverigranit.r…-granit-m2.html. Тогда у них было меньше вариантов. Но я рад, что в конечном итоге дверь неплохо вписалась в общий интерьер.

  • admin

    «ну что? Фсё!!! 35 метров. 180 тычяч…..

  • admin

    • Утрамбуйте землю и уложите следующие витки спирали из камней до самого верха клумбы.

  • admin

    -кнопка СОЗДАТЬ КОМНАТУ — чертите участок где должен быть ламинат, а на остальном участке отмечаете где должна быть плитка.

  • admin

    Ну все доигралась — КД обнулило часы… антивирус отключен, кидаю файл кейгена в папку а он удаляеться (регистры почищены, антивирус убит в процессах)

  • admin

    Особенно порадовал комментарий: «»если бы хотя бы дверцы шкафа купе были бы не зеркальные, а хотя бы одна половина — в «»дырочку»» — детенку же нужен вентиляция воздуха и визуальный контакт с родителями…»»

  • admin

    Все пишут, что на выключатель должно выходить 3 провода, это 3 провода или имеется ввиду 3 жилы?

  • admin

    «вот это да… а я думаю почему тишина такая у Пончито-с… а у меня подписка слетела

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Окт 10, 2007 14:34.