Сэндвич панели в строительстве

16.08.2013

Сэндвич панели в строительстве

Высокие темпы выполнения современных строительных работ предполагают активное использование надёжных, высокопрочных и экологически-безвредных материалов, одним из самых востребованных среди которых являются сэндвич панели.
Разработанные в первой половине двадцатого столетия американскими инженерами и прошедшие долгий путь модификации и усовершенствования, эти изделия представляют сейчас почти идеальный материал для ускоренного возведения зданий.

Само название (sandwich (англ.) — бутерброд) изначально объясняет, казалось бы, простую структуру данной конструкции (два полотна относительной жёсткости (ДВП, ПВХ, сталь) с размещённым между ними связующим звеном — утеплителем), но различные способы прессовки, пропитки и облицовки, использование новейших особо устойчивых к воздействию атмосферных условий веществ и составов придаёт ей особые свойства.
Различают стеновые, угловые и кровельные сэндвич панели.

Их широко используют как для возведения новых зданий, так и для восстановления (реконструкции) старых. Универсальные качества сэндвич панелей позволяют создавать практически любые по сложности здания в заводских условиях, и без каких либо проблем быстро и качественно собирать данные объекты на местах их непосредственного использования.

Такие строения отличаются особыми теплоизоляционными характеристиками, обладают высокой устойчивостью к воздействию влажной среды.
Особая гибкость всего производственного процесса позволяет создавать панели совершенно различные по своему функциональному назначению — это и ограждающие конструкции, и блочные перекрытия, и кровельный материал, и идеальная облицовка, и утеплитель, и основные компоненты морозильных камер.

Всё это даёт наилучшую возможность для проектировки зданий удовлетворяющих определённым критериям (ангары, авто-мойки, склады, магазины, спорткомплексы, коттеджи и т.д.).
Наиболее часто внешние слои, из которых состоят сэндвич панели, выполняют из металла с различным покрытием, как защищающим от воздействия агрессивной окружающей среды, так и придающим заданную эстетику конкретному изделию. В качестве такого покрытия выступают: алюцинк, сталь оцинкованная, полиэстер, пластизол, полидифторионад, пуал.
По материалам сайта http://bee-plast.ru

Другие светильники этого типа:

12 comments to Сэндвич панели в строительстве

  • admin

    Если стоит вода в подвале, то и сам порыв(засор, или сломана труба ) в подвале, или того хуже между подвалом и канализационным колодцем.»

  • admin

    Если поставили, не подскажите, где брали? Выбор там большой?»

  • admin

    до холодильника»

  • admin

    может не очень сложный рисунок какой-то,типа графити !?

  • admin

    Данный СП — лишь базовый набор инструкций. Что бы получить «»расширенный»» — следует обращаться к передовым западным разработкам. Внутрироссийские нормы сильно отстают. Государство ограничилось уровнем 80-х годов (СП), коммерческие структуры ввиду «»узости»» рынка вкладываться в адаптацию или исследования не станут. «»Каркасных»» корпораций, способных лоббировать новые законы в РФ нет.

  • admin

    Плинтуса поставили тоже белые, пластиковые, т.к. нужно будет прятать в ней провода.»

  • admin

    ЗЫ Роза-красотка)) Скажи, цветки сильно на солнце выгорают?

  • admin

    А вот по ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ у меня нет сложившегося представления :(

  • admin

    1.Квартира расположена на 3 этаже из трёх в центре дома. Плита газовая. Есть маленький балкончик в комнате справа от входа. Перекрытия ЖБ

  • admin

    Моя глотает, хотя сейчас это большая редкость.

  • admin

    Какую книгу вы сейчас читаете?