Защита загородного дома от незаконного вторжения

01.10.2013

Защита загородного дома от незаконного вторжения

Многие считают, что если кому-нибудь понадобится незаконно проникнуть в дом, он это сделает, несмотря ни на какие средства защиты. В отношении профессиональных взломщиков, это, возможно, справедливо.

В то же время полицейские сводки свидетельствуют: в 80% случаев незаконное проникновение в загородные дома и дачи совершается непрофессиональными ворами, которые не имеют опыта взлома или специальных инструментов.
В такой ситуации защитить дом могут надёжные входные двери и решетки на окнах, взломать которые случайные люди не в состоянии.

Защита загородного дома от незаконного проникновения имеет свои особенности.
В них редко используется охранная сигнализация, поскольку дом может быть расположен довольно далеко от города, и полицейская команда не успеет вовремя прибыть на место происшествия.

В зависимости от сезона загородные дома лишаются присмотра жильцов и соседей, т.к. осенью и зимой в поселках практически никто не живёт. Поэтому при постройке дачи или коттеджа стоит обратить внимание на средства защиты его от взлома.

Конечно, наиболее надёжными являются металлические двери, а дополнительную защиту может обеспечить вторая дверь, которая может быть деревянной. На взлом второй двери у вора может не хватить времени.

Входная дверь должна открываться наружу, а не внутрь, чтобы преступник не смог её выбить. Крайне важно надёжно закрепить дверную коробку в проёме, иначе в прочности дверей не будет никакого смысла.

С этой целью дверную коробку крепят в проеме двери металлическими штырями толщиной не менее 1 см, длиной не менее 15 см. Со стороны крепления петлей двери должно быть установлено не меньше 3 фиксирующих штырей, со стороны замка — не меньше двух.

По завершении установки металлической двери шов между коробкой и самой дверью обязательно затирается монтажной пеной или цементом.
Существуют и такие импортные конструкции дверей, которые позволяют при установке полностью утопить коробку в стену и залить раствором, однако такой тип защиты будет эффективным только при условии, что стена монолитная.

Выбирая металлическую дверь, необходимо обращать внимание на то, сколько ребер жесткости установлено между металлическими листами. От их количества зависит уровень прочности дверей.

Для обеспечения высокой прочности двери стандартного размера достаточно установить три вертикальные ребра жесткости.
Также важно помнить, что толщина дверного полотна должна быть от 57 до 70 мм.

Усилить защиту двери от взлома помогут дополнительные металлические накладки на пороги, замки и петли. Толщина накладок должна быть не менее 2 мм.
Количество замков на двери, а также их качество — не менее важный элемент защиты загородного дома.

Рекомендуется использовать не меньше двух замков разного типа (цилиндровый и сувальдный, 3-4 категории). Установить их необходимо на расстоянии друг от друга 35 или более см, что значительно затруднит процесс выпиливания.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Защита загородного дома от незаконного вторжения

  • admin

    Очень здорово что там с тенями все и прям правда видно как будет выглядеть, в отличии от подобных решений на других сайтах»

  • admin

    «У меня — раздвижной пластиковый профиль от Века. Называются..ээ..вроде санлайн. Окна на лоджию почти всегда открыты, а при таком раскладе открытые створки в комнате не мешают. Вот тут окошко открытое видно.

  • admin

    «Прежде всего, для меня стало ясно, что душа Ваша все же тяготеет к чему-то более домашнему, нежели чем hi-tech, оглашенный в начале темы. Так что я попыталась найти некий компромисс между мебелью лаконичных форм, близких к минимализму, и теплыми оттенками. Также в интерьер добавила несколько деталей в виде книг, свечей, фоторамок, журналов. С этими деталями интерьер будет казаться более домашним.

  • admin

    «Оспаде, яки гости балувани)))

  • admin

    «Начну с террассной мебели. Столик еще не собрали — китайцы недоложили гаек :)) Для террасы докупила 2 уличных горшка с автополивом Lechuza. Клубника в них растет отлично — сторона солнечная, а автополив поддерживает постоянную влажность. Уже успели снять урожай в несколько ягод. Террассу обновили одним слоем масла, надо собраться с силами и промазюкать ее еще один раз :)

  • admin

    Спасибо! тел 8916602043три или мыло kogim2008@rambler.ru«

  • admin

    А если краник в конце петли поставить, что то изменится? Узел подмеса как на фото выше я видел в районе 12 т.р. это без насоса, плюс насос 4т.р. плюс коллекторный узел в сборе 4200 руб, итого 20000 руб, это у нас в городе. Вроде дороговато получается, вот и пришла мысля ручное управление сделать. Идея такая, коллекторный узел я куплю или соберу, насос куплю и смонтирую с узлом через байпас, а на подающую трубу поставлю термоголовку с выносным датчиком температуры который прикреплю на выходную трубу. Теоретически, пока температура в обратной трубе ниже чем выставлена на термоголовке, последняя открыта, как только температура повышается, термоголовка перекроется и поступления горячей воды не будет, вода в ТП насосом будет через байпас гоняться по кругу. Или я что то путаю?

  • admin

    Перерыла форум, вариант с таким коробом не нашла.