Плинтус из пластика

26.12.2012
Плинтус из пластика

Наиболее сильным конкурентом для деревянных плинтусов являются их пластиковые собратья. Давайте же остановимся подробней на этом варианте плинтуса в силу того, что рынок стройматериалов предлагает все больше и больше его вариантов.

Классический пластиковый плинтус изготовлен из ПВХ и обычно используется в композиции с ковровым или же линолеумный напольным покрытием помещения. Наибольшее количество плинтусов из пластика сами по себе напоминают деревянные плинтуса как по своим размерам, так и по форме.

Тыльная сторона такого плинтуса предполагает наличие ниши для проводов и крепежных каналов. Также некоторые пластиковые варианты плинтуса имеют с лицевой стороны паз для ковролина либо же линолеума, что позволяет достигнуть интерьерного единства стен, пола и плинтусов.

Также среди всего многообразия пластиковых плинтусов отдельной группой можно выделить пластиковые планки, которые просто крепятся к стене при помощи клейкой поверхности.
На сегодняшний день пластиковые плинтуса решительно вытесняют с рынков своих деревянных собратьев, мотивируя это своей очевидной качественностью: они не нуждаются в дополнительном оштукатуривании, покраске, не требуют специфического ухода, имеют ровную и гладкую поверхность, устойчивы к химикатам и влаге, имеют длительный срок эксплуатации и кроме того очень высокие показатели эстетичности своего внешнего вида.

Наиболее качественные плинтуса изготавливаются из вспененного жесткого поливинилхлорида, который имен сравнительно небольшой вес за счет вспенивания, а также устойчив к воздействию, масел, влаги, ультрафиолетовых лучей и разнообразных растворителей. Такой плинтус советуют применять исключительно для внутренних отделочных работ, в силу того, что при температурах ниже 5 градусов мороза материал становится весьма хрупким.

Вообще же этот плинтус очень удобен: он легок в обработке, легко режется и пилится, а при нагревании до +70 градусов становится настолько пластичным, что вам будет несложно придать ему любую необходимую вам форму.
Монтаж плинтуса и отделку угловых частей помещения могут облегчить дополнительные аксессуары из ассортимента производителя, которые включают в себя внутренние и наружные, стыковочные и торцевые уголки плинтуса, а также разнообразные крепежи, в том числе и крепежные клипсы.

Также эти дополнения избавят вас от излишних замеров, аккуратного выпиливания деталей и тщательной их подгонки друг к другу. Пластиковые плинтуса также отличаются высокой степенью водостойкости, что защищает плинтус от гниения и коррозии.

Более того, плинтус сохраняет свой первостепенный вид и форму не зависимо от температурных перепадов и уровня влажности, что также порой весьма важно. Единственным видимым недостатком в сравнении с деревянными аналогами у пластиковых плинтусов можно назвать разве что их относительную хрупкость и недолговечность.

Очень легко устанавливаются пластиковые конструкции плинтуса. Такой плинтус устанавливается скрытым образом, используя крепежные каналы с тыльной стороны. Сторона, на которую будет прикреплен плинтус, при этом должна быть в совершенстве ровной.

К ней прикрепляется планка, которая будет удерживать плинтус либо же особые клипсы. Верхняя часть конструкции, представляющая собой непосредственно то, что мы привыкли подразумевать под плинтусом, крепится в паз крепежного скрытого элемента на стене.

Клипсы как крепления обычно продаются в магазинах вместе с шурупом и дюбелем. Если ваша стена достаточно ровная, то промежуток, который необходимо соблюдать между креплениями на клипсы не должен превышать пятьдесят сантиметров, в противном же случае клипсы устанавливаются чаще.

Специалисты-консультанты настойчиво советуют использовать только фирменные клипсы, которые будут обладать достаточной упругостью и жесткостью. В ином случае вы рискуете тем, что срок эксплуатации вашего плинтуса будет весьма недолог.

Гардеробные комнаты и системы хранения elfa — это незаменимые помощники для любой хозяйки в любом доме или в квартире. Даже в самых стесненных жилищных условиях конструкции производства торговой марки elfa помогут не только содержать вещи в порядке, но и идеально подойдут к любому интерьеру.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Плинтус из пластика

  • admin

    «Ну еще вопрос открытый остался. Угол кирпичом 1 отделывать или 2? Два, наверное, перебор будет.

  • admin

    «а дети какого возраста? В Коктебеле и судаке однозначно купание не для маленьких детей. Полоска не глубокой воды очень узкая.

  • admin

    «Я этим вопросам озадачена уже месяца три. Тоже хочу натуральный, не заоблачно дорого и практично. И тоже рассматривала даже дощатый пол ;) Последний был отметен именно потому, что в нём по-любому появятся щели, да и найти нормальные, ровные доски, которые не были подвергнуты влажности, очень сложно.

  • admin

    Неужели ни у кого нет идея. Могу показать мои прикидки, но все они не идеальны. Либо стол далеко от кухни, либо телевизор сбоку, либо все в мебели получается…

  • admin

    План кухни с техпаспорта (общий план квартиры есть в моей общей теме)

  • admin

    Сейчас в доме проживает 4 человека. Но бывает и 7!!! Кто проживает временно, обычно скромны и хлопот не доставляют)))»

  • admin

    acheter kamagra pas cher paris

  • admin

    Это подсветка лампами дневного света

  • admin

    картинку в первом посте исправила — нанесла размер, шахту вентиляции, батарею со стояком и водоснабжение на кухне.