Донецкий вокзал на реконструкции

26.12.2012
Донецкий вокзал на реконструкции

В рамках ведущейся подготовки к приему в Донецке Евро-2012 планируется провести реконструкцию здания донецкого железнодорожного вокзала, что обеспечит увеличение пропускной способности этого объекта до 30 000 пассажиров ежедневно. В планах реконструкции имеется и увеличение площади зала ожидания, после чего в зале смогут находиться до 1700 человек единовременно.

Кроме этого, проект включает и такие задачи, как строительство нового вокзала пригородных сообщений, вместимостью в 400 человек и дополнительным залом ожидания для пассажиров, следующих в пригородном направлении. Также на противоположной стороне от путей разместиться транзитный вокзал, рассчитанный на пребывание 150 пассажиров.

Кроме того реконструкции подвергнется и путевая система, включая постройку новых платформ. В рамках проекта будет проведена модернизация технического оснащения вокзала и путей, а также средств блокировки и сигнализации, вследствие чего безопасность движения поездов будет повышена.

Планируется обновление и систем коммуникаций, связи, энергоснабжения и информационного обеспечения.
После реконструкции здание железнодорожного вокзала в Донецке станет функционально разграничивать и регулировать потоки пригородных и междугородних пассажирских и грузовых направлений.

Пассажирские платформы и приемо-отправочные пути будут увеличены в длину. Также вокзал станет приспособленным для обслуживания людей с ограниченными возможностями, для чего будут возведены специальные технические сооружения и приспособления. Увеличению площади подвергнется и автомобильная стоянка, которая после реконструкции станет вмещать 565 автомашин вместо существующих 260 парковочных мест.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Донецкий вокзал на реконструкции

  • admin

    «Что касается именно чтения, то «»держание»», думаю, пережиток. Электронная книга удобна не только малым весом, но и доступностью. В любой точке мира, в любое время суток, можно получить любую новинку.

  • admin

    1. эти полы вредны для массива

  • admin

    «В выходные опять посещал стройку — работа заметно движется. Продавцы продолжают утверждать (ссылаясь на начальника стройки) что сдача ГК будет в 3-ем квартале, а ключи выдадут к новому году либо после январских праздников.

  • admin

    в качестве красивых вещей «»они»» часто выкладывают на виду (на журнальном столике, на консоли) красивые книги, альбомы — не только украшение, но и способ занять гостей — можно и полистать, и могут послужить темой для разговора

  • admin

    «Очень необычные и интересные работы

  • admin

    «Сегодня поймала 3 штуки бабочек моли… Явно не фруктовой!

  • admin

    Кроме того присмотрела обеденный стол и тумбу Bjursta. Думаю, что Икеевский цвет под дерево не в тон с полом будет, поэтому пока смотрю на темную мебель. Хотя, если честно, светлые дома мне больше ндравятся.

  • admin

    Я вчера увидела картинки, не успела написать, сегодня картинок нет(( Хотела вам сказать, что пол очень понравился и захотелось увидеть и остальное, у вас всё такое светлое, красивое -двери, стены, но мало картинок было.

  • admin

    И еще: теплые цвета абсолютно не сочетаются с эненергосберегающими лампами. Ни с «»белыми»», ни с «»желтыми»». Только лампы накаливания или галогенки. Пыталась вкрутить «»энергосберегайки»» и наблюдала, как солнечный желто-оранжевый превращается в желто-зеленый, а персиковый — в грязно-розовый :(. Больше так не делаю :)»

  • admin

    У меня рост такой же, даже меньше, столешница 920 (т.к. не встройка ПММ и стиралка), верхние горизонтальные шкафы повесились на аж 1610 по высоте колонн, открыть я их могу, но закрываю в прыжке и лесенка куплена )))

  • admin

    Вторник, четверг с 9 до 16:30, обед 12:30-13:15