Плитка, камень и другие материалы

08.08.2013
Плитка, камень и другие материалы

Плиткой из натурального камня отделывают помещения как внутри, так и снаружи. Благодаря отличной цветовой гамме и фактуре, плитка может украсить и жилые комнаты, и общественные помещения. Плитка из натурального камня укладывается на пол, ею облицовывают стены.

Плитка требует ухода, для чего вам потребуется уборочная техника Ghibli, Karcher или Portotecnica, а также правильная технология укладки.
Плитку из натурального камня изготавливают автоматизировано.

На высокоточных станках выпускают плитку нужной формы и размера с глянцевой, рельефной, матовой поверхностью. Поверхность обрабатывается по-разному. Она полируется, шлифуется, применяются также такие технологии, как лощение, скалывание, оплавление.

Боковые поверхности плитки должны быть обработаны особенно тщательно, чтобы плитки правильно состыковывались во время облицовки. Во время эксплуатации необходимо поддерживать плитку в нужном состоянии.

Фасады зданий, которые облицованы натуральной плиткой, время от времени очищаются. Для этого используют минимойки Delvir, Kерхер, Ghibli.

В том случае, если плитка применяется как напольное покрытие, она может очищаться с помощью пылесосов Ghibli, Kерхер, Portotecnica или прочей уборочной техники. Большим плюсом плитки из натурального камня является ее простая реставрация: царапины и сколы удаляются при перешлифовке плитки и ее дополнительной полировки.

Каменная плитка обрабатывается спецсоставами, которые защищают ее от внешних воздействий и придают ей привлекательный вид.
Плитка из мрамора и гранита используется в разнообразных стилях интерьера помещения: и в классическом, и в ультрасовременном.

Такая плитка прочная, долговечная, надежная и красивая. Плиткой из камня украшают не только музеи. Она хороша и в жилом доме.

В ванной комнате плитка из искусственного камня будет стойкой и долговечной в сравнении с керамической плиткой. Она оригинально украшает стены и пол зала, гостиной, кухни и прихожей. Презентабельный внешний вид имеет любой фасад здания, отделанный натуральным камнем.

Он имитирует каменную кладку либо имеет гладкую поверхность. Прочная и надежная плитка служит десятилетиями. Ею украшают ступени, площадки перед зданиями, колоннады.

Плитка из искусственного камня отлично противостоит перепадам температур, большой нагрузке, она очень влагоустойчива. Плиткой отделывают напольные покрытия в помещениях с большим потоком людей.
Плитка из гранита применяется для внутренней и наружной отделки домов.

Она тоже обладает рядом достоинств, среди которых износостойкость, сопротивляемость к коррозии, морозоустойчивость, однородность структуры, декоративность. Плиткой из гранита облицовывают фасады и цоколи зданий, поверхности крылец и ступеней.

Внутри помещений эта плитка применяется для создания изысканного дизайна.
Мраморная плитка имеет различную фактуру поверхности. Для стен подходит в большей степени полированная плитка, матовая используется для пола.

Плитка из мрамора долговечна, менее морозоустойчива, потому она не используется для обустройства садовых дорожек, ею не отделывают открытые веранды и ступени лестниц снаружи здания. Но внутри помещения в любом случае мраморная плитка смотрится роскошно.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Плитка, камень и другие материалы

  • admin

    Нормальная фурнитура выдержит спокойно створку шириной 850 мм и 1500 мм высотой

  • admin

    КНАПостучал я по этой ванне кувалдочкой, которая нашлась поблизости (2 кг). Только эмаль отбил. Да и звук мне совсем не понравился. Плюнул и отпилил один конец После этого два дворника остатки без особого напряга вынули и унесли в неинтересующем меня направлении.

  • admin

    под духовкой, кмк, это тоже не удобно. Хотя бы потому, что что-то нужно будет замыть, переложить, а потом только к посудомойке нести. о5 вода на полу. А представь ты рыбу будешь чистить в раковине, а потом ее на разделочный стол нести. бррррр

  • admin

    ширина до 60 см,

  • admin

    ———————

  • Могут ли штукатурки на водной основе храниться в неотапливаемых помещениях и как изменяются их свойства после замерзания?
  • admin

    А если Ваша квартира находится в Марфино, то оттуда недалеко и до Дмитровского шоссе, тогда это ко мне :)»

  • admin

    Мы планировали объединить их, т к они каждый сам по себе ну очень маленькие)))

  • admin

    замечательный магазин, хорошие спокойные грамотные консультанты. выбор невелик, но каждая плитка хороша по-своему:) с недавнего времени у них остался в магазине только крупный формат плитки и мозаика. Более мелкие коллекции теперь продаются в Linia H2O-

  • admin

    Фоток я маловато нашёл в интернете, на яндекс.картинки искал.. Если есть какие-то интересные дизайны-повыкладывайте плиз.

  • admin

    «я б эту красоту ликвидировала б… и заменила на электрический… его в произвольном месте можно вешать…