Плюсы применения металлочерепицы в строительстве

18.06.2013

Плюсы применения металлочерепицы в строительстве

Металлочерепица вошла на рынок стройматериалов России относительно недавно, в начале 90- годов прошлого столетия. Это кровельный материал, отличная имитация под настоящие черепичные покрытия.

В настоящее время строительные организации отдают предпочтение именно металлочерепице, как кровельному материалу для крыш частных домов, торговых центров и общественных зданий.
С каждым годом репутация металлочерепицы неуклонно растет.

Объясняет подобное явление ряд полезных и уникальных качеств, которыми обладают кровли из металлочерепицы. Неоспоримый плюс металлочерепицы заключается в ее легкости. По сравнению со своим прообразом, натуральной черепицей, она практически 5 раз легче.

Установка кровли из металлочерепицы крайне проста, не нуждается в сложном оборудовании или дорогостоящей технике.
Листы металлочерепицы довольно крупных размеров. Монтируются внапуск друг на друга.

Данный метод значительно сокращает количество стыков на площади покрытия. Металлочерепичная кровля совершенно герметична и на все 100% ограждает здание от атмосферных осадков.

При соблюдении норм установки кровля будет обладать и звукоизоляционными качествами, защищать помещение от стука капель дождя. На вашей крыше никогда не залежится снег. Металлочерепица не требует абсолютно никакого особенного ухода.

Это кровельный материал крайне долго служит. Листы обработаны специальным защитным покрытием, после чего они не поддаются физическим, механическим повреждениям и коррозии. Такие покрытия состоят из уникальных полимерных материалов.

Они придают кровле улучшенную надежность, невосприимчивость к негативным воздействиям экологии и ультрафиолетового излучения. Обработанные таким покрытием крыши не блестят на солнце, то есть имеют матовую поверхность.

Она неподвластна к резким изменениям температур, что является редким качеством среди строительных материалов. Кровля из металлочерепицы будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Плюсы применения металлочерепицы в строительстве

  • admin

    Ага ))) Фотку в личку послала.

  • admin

    мое личное мнение-зеркальные шкафы и раковины которые выпирают из тумбы не очень нра»

  • admin

    2. рыхлить почву при подсыхании

  • admin

    «Строительная компания советует делать то что приносит ей материальную выгоду. С натяжного потолка, строй-компашка поимеет лишь дырку от бублика. А вот с ГКЛ потолка — прямой доход. А ваш интерес им — пофиг. Кстати, ваша квартира не в новостройке случаем?

  • admin

    «На сайте дома Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А размещены свежие фотографии фирменной серии И-155 «»как есть»»:

  • admin

    Они в любом пруде/реке/канаве есть. попробуйте сачком половить… Будет чем тещу пугать :)»

  • admin

    Классная переделка Икеевского Раста.

  • admin

    «Мне кажется если вам ОЧЕНЬ на нем удобно, то стоит брать. У меня вот целый магазин матрасов, но мы еще не выбрали тот на котором нам ОЧЕНЬ удобно))

  • admin

    3) Как думаете, что лучше по вместимости и удобности — вариант со шкафом-купе или же отделенная часть(мини-гардеробная)?

  • admin

    Сегодня наконец-то установили мойку! У меня праздник души:-) и смеситель тоже:-)

  • admin

    «А все уже свидетельство о собственности получили?

  • admin

    Вот цитата из журнала «»Одна из стен в прихожей обшита «»полосатой»» панелью с горизонтальными зазорами между планками. В них вставляют съемные вешалки-крючки, расположение и количество которых можно менять при необходимости, что особенно удобно во время приема гостей»»

  • admin

    «Спасибо. Посмотрела. Очень понравилось. Изначально так и планировала. в светло серо-голубой красить. Это что то меня переклинило. Да постеры наверное лучше. Теперь еще и часы надо найти)))