Komatsu построит в Ярославле за $60 млн завод стройтехники

26.03.2013

Komatsu построит в Ярославле за $60 млн завод стройтехники

Японский концерн Komatsu к 2010 году планирует построить в Ярославле свой первый в России завод по производству строительной техники, стоимость проекта составит 60 миллионов долларов, сообщил сотрудник пресс-службы администрации Ярославской области.

Предприятие будет выпускать экскаваторы и погрузчики. Предполагается, что завод будет введен в эксплуатацию в 2010 году, в первый год он соберет три тысячи экскаваторов и семь тысяч погрузчиков, а на полную мощность заработает в 2011-2012 финансовом году, — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что такое сотрудничество с японским концерном имеет стратегическое значение для развития экономики Ярославской области.

Приход такого инвестора в регион позволит не только создать новые рабочие места и получить дополнительные налоги, это также самые современные технологии в машиностроении и в системе управления предприятием, новая культура производства и философия бизнеса.

По его словам, администрация региона, в свою очередь, гарантирует Komatsu весь комплекс государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и участие в обеспечении предприятия инженерной инфраструктурой, пишет РИА-НОВОСТИ.

Завод японского концерна будет построен в индустриальном парке Новоселки на территории Ярославского района в непосредственной близости от Костромского шоссе.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Komatsu построит в Ярославле за $60 млн завод стройтехники

  • admin

    привет) ну вы переехали? поздравлять можно? хде фото?))

  • admin

    Еще есть вот такой коврик,но его можно куда нибудь сплавить))

  • admin

    вот мы такой поставили год назад. он еще с датчиком влажности (который можно настроить на нужный уровень). Работает без проблем и нареканий.

  • admin

    наведаюсь, видимо, еще в лес академгородковский. с лопатой. ученых пугать. посмотреть, что растет в тени

  • admin

    Возможно появление маленького ребенка.

  • admin

    Конечно, любой человек без труда отличит 2 метра от 70. Столь разные цифры приведены лишь для того, чтобы ЧЕТЧЕ видеть разницу. Вы лично способны в площади отштукатуренной стены отличить 158 метров от 167 ? А уж длина проводов — вообще, отдельная тема…

  • admin

    У меня несколько вопросов.

  • admin

    а) Можно ли потом на этот гипсокартон поклеить обои без каких-либо дополнительных манипуляций

  • admin

    «а что вы так бурно возмущаетесь? можно подумать, мы тут мастера 1-го разряда по микроцементу. я ж поясняю, видела эту штуку один раз по телевизору, в сером цвете. Поэтому и подумала, что такое красить можно, не все ж готовы исключительно в серых стенах жить. Застыдили, ей богу. Ушла рыдать от осознания собственной глупости.

  • admin

    Не так давно купили трёхкомнатную хрущёвку. Сами понимаем, что квартира не особо комфортная по сегодняшним меркам, но привлекла цена и местоположение (почти в центре города).