Площадь башни «Меркурий Сити» в ММДЦ «Москва-Сити» увеличат на 16%

15.10.2012

Площадь башни «Меркурий Сити» в ММДЦ «Москва-Сити» увеличат на 16%

Столичная градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Сергей Собянин, позволила инвестору башни «Меркурий Сити», сооружающейся на 14-м участке ММДЦ «Москва-Сити», увеличить площадь здания почти на 16% до 173,8 тыс. квадратных метров. Инвестором проекта является ЗАО «Меркурий Сити Тауэр».

В середине прошлого года комиссия по землепользованию и застройке, которой руководил  предыдущий глава строительного комплекса Владимир Ресин, одобрила увеличение наземной части небоскреба на 15,2 тыс. квадратных метров, что занимало около 10% площади объекта.

Напомним, что Сергей Собянин назвал проект «Москва-Сити» «градостроительной ошибкой» из-за непродуманности транспортного вопроса. Он поставил задачу обеспечить деловой центр стоянками, дорогами и подъездами. Все это ставило под сомнение целесообразность увеличения  площади высотки.

Изначально планировалось, что высота «Меркурий Сити» составит 322 метра — 70 надземных этажей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Площадь башни «Меркурий Сити» в ММДЦ «Москва-Сити» увеличат на 16%

  • admin

    Ой, спасибо Unica. :-)

  • admin

    «На фото выглядит слишком активно. Хотя полное представление можно составить только увидев всю картину. Какая мебель будет, текстиль?

  • admin

    по поводу зеркала: не люблю я зеркала выбрасывать. А складировать их тоже особо не охота.

  • admin

    «Кстати в санузлах плитка как раз и должна быть по нормативам ниже, чем в коридоре.

  • admin

    «Добрый вечер Евгений. Подскажите как сделана ваша инсталяция для стиральной машинки пожалуйста? А то мои горе рабочие сделали подиум из гипсокартона, его по потом залили цементом. он прогнулся. Короче не айс. Завтра будут ломать. А у вас так круто все продумано. Дайте плиз совет. Хотелось тоже приподнять стиралку на 60 см чтобы сделать выдвижные ящики для картошки и белья. Буду ждать вашего совета. Спасибо.

  • admin

    «Интересно, до конца 1 этапа осталось 1,5 месяца, а галерея так и не работает. Неужели показывать нечего?

  • admin

    На карте отмечены точки тех мест где мы побывали. Это напоминаю 2 выезда ( первый с 7.00 до 23.00, второй выезд получился с 7.00 до 21.00)

  • admin

    А по кухне выложу пару промежуточных фото плохого качества, фото уже не новые, но на одной из них присутствует вытяжка, на второй — настенные светильники из Поттери Барн на стене над раковиной, очень замечательные вышли светильники!

  • admin

    ага, именно плоские

  • admin

    Ваши двери просто класс! (белоснежные с легким блеском! Ммм )