Новокузнецк увеличивает планы сооружения жилья

24.04.2013

Новокузнецк увеличивает планы сооружения жилья

Администрация Новокузнецка перед строительной отраслью поставила задачу — сдать в 2011 году 200 тыс. квадратных метров жилой площади, что на 20 тыс. квадратных метров превышает план этого года, заявила представитель пресс-службы городской администрации Надежда Бейльман.

В текущем году предполагается сдать в эксплуатацию 180 тыс. квадратных метров. На данный момент уже построено 113 тысяч.

Отставание от планов составляет 44%.

Для того чтобы выполнить план, требуется ввести еще 66,4 тыс. квадратных метров за два месяца текущего года.

Заместитель руководителя города по строительству Сергей Любимов в числе причин отставания называет задержки в подключении тепловых и водопроводных сетей, поскольку коммунальщики выставляют очень высокие цены строителям.

Все финансовые обременения в итоге сказываются на повышении стоимости жилья. Или строителям приходится работать без прибыли, а порой и с убытками.

Бейльман сказала, что в данный момент чиновники ведут переговорный процесс с коммунальными предприятиями Новокузнецка, которые будут участвовать в совместном сооружении инженерной инфраструктуры.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новокузнецк увеличивает планы сооружения жилья

  • admin

    1. Нельзя крепить стояки к стенам жилых помещений. Думаю из-за возможного шума. Бывает трубы «»стучат»».

  • admin

    Вот нарисовал то, что хочу получить:

  • admin

    Маслинка, можно немного не в тему у Вас порасспрашивать про ванную? вижу, вы ее недавно обсуждали. Насколько она удобна? У вас ведь «repos» без ручек, а ширина какая? головой не приходится держаться, чтоб не уплыть? :) Это так на форуме об Biove отзываются…

  • admin

    Мне вот совсем не понравилась как он смотрится рядом с темно серой плиткой.

  • admin

    Я никого не измеряю одним аршином. Я так и писал в одной из своих статей в прошлом году ( номера 6 и 7 журнала «»Современный ДОМ) — профессиональные строители есть, но их не более 5-10% от общей массы. Как, в принципе, и в любой другой профессии сильных профессионалов примерно столько же. Но… в других профессиях остальная масса — это твердые середнячки, которые обычно не портят дело. А в строительстве основная масса — это люди либо без ума, либо без совести.

  • admin

    Питер http://www.pitersvet…?categoryID=278

  • admin

    В семидесятые, в моду вошли стрелки и серебристые тени. Со стрелками все просто. Надо взять самый мягкий детский карандаш и с обратной стороны сделать дырочку. Затем обжигаем спичку, потом потрем, чтобы она стала остренькой, затем плюем на нее и при помощи подготовленной «норки» в карандаше, рисуем самую лучшую стрелку. Если не понятно))), «макаем» в дырочку спичку и… почти современная подводка.

  • admin

    Спасибо evgenynikon и xemul. Рассматриваю вариант БРИЗа без вентилятора, т.к. речь о спальне и лишний источник шума (и пыли) в комнате не нужен.

  • admin

    «Декупаж на керамической плитке.