Почти 60 ФОКов намерены открыть столичные власти до конца года

31.10.2013

Почти 60 ФОКов намерены открыть столичные власти до конца года

Столичные власти утвердили программу проектирования и строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Москве, предусмотренных к вводу в 2008-2010 годах, сообщили Интерфаксу в понедельник в администрации города.

Выполнение программы строительства ежегодно пятидесяти ФОКов в столице остается для правительства города таким же приоритетом, как и возведение ежегодно ста детских садов, — рассказал собеседник агентства.

К концу 2008 года правительство предусматривает ввести в эксплуатацию 56 объектов по типовым и индивидуальным проектам. Из них 39 ФОКов город начал строить еще в 2007 году, — отметили в горадминистрации.

По словам собеседника Интерфакса, в 2009-2010 годах в городе предполагается построить и сдать в эксплуатацию еще 62 физкультурно- оздоровительных комплекса.

Кроме того, власти города утвердили адресный перечень земельных участков для размещения ФОКов, в которых смогут заниматься спортом москвичи с ограниченными возможностями, — продолжили в горадминистрации. — Пилотный проект такого комплекса предполагается сдать на юге столицы, в Коломенском проезде, владение 13.

Собеседник Интерфакса подчеркнул, что правительство Москвы также утвердило адреса еще 66 земельных участков, расположенных на территориях государственных образовательных учреждений, под перспективное размещение на них физкультурно-оздоровительных комплексов.

В городской администрации добавили, что власти города зарезервировали еще около 60 земельных участков на общегородских территориях для выполнения городской программы строительства ФОКов в будущем.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства 25 марта 2008 года потребовал ускорить строительство физкультурно-оздоровительных комплексов столицы.

ФОКов в прошлом году (2007 — ИФ) мы построили чуть больше, чем на 50%. В этом году мы должны доработать все то, что не достроили в 2007 году, — сказал он.

По словам мэра, среди инвесторов ФОКов нашлись дети лейтенанта Шмидта, которые не справились со строительством, и поэтому пришлось привлекать крупных инвесторов.

Мы попали на слабых инвесторов, поэтому сегодня нужно сделать выводы из этой ситуации и доделать в этом году то, что не было сделано в прошлом, — подчеркнул столичный градоначальник.

По словам Ю.Лужкова, такой крупный мегаполис как Москва должен располагать не менее чем 260 современными физкультурно-оздоровительными комплексами.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Почти 60 ФОКов намерены открыть столичные власти до конца года

  • admin

    Своей намекал, что хочу беспроводную мышь. Дёшево и сердито. Подарила набор для бани. Пойду сам куплю. И после этого, мне будут говорить, что у мужиков нет фантазии.

  • admin

    «Разрешение на ремонт выдается Собственнику при налачии у него договора на ремонт с компанией имеющей: лицензия или СРО. При отсутствии таковых документов выход: собственник пишет заявление: ремонт произвожу своими силами. ВСЯ ответственность на протечки…………………. на нем.

  • admin

    Купить таких размеров новую панель получается довольно дорого(20 тыщ. Или я просто не нашла дешевле).

  • admin

    Для детской м.б. понежнее цвета, не синий, а голубой, не сиреневый, а розовый… А то по взрослому как-то, очень уж серьезно для детской…

  • admin

    Да еще про духовку на 45, нашли уже?

  • admin

    «Еще в моем черном списке —

  • admin

    Дафна, заслуженная победа! Я горжусь тем, что мы виртуально знакомы! Очень рада за тебя, мне так приятно, как будто это меня наградили.))))))))))))))))))) Квартира начала приносить счастье!!!

  • admin

    Замок должен быть просто в меру защищенный. Не нужно для обычных бытовых условий использовать банковские технологии. ИМХО.

  • admin

    Тема про ванную http://forum.ivd.ru/…topic=57416&hl=

  • admin

    2. Одновременно картошку (в кастрюле) и форель (в пароварке). Получилось вкусно! И удобно — поставила и забыла.

  • admin

    Вот пару идей для вдохновения.