Под Волгодонском турки построят металлургический завод

21.01.2014

Под Волгодонском турки построят металлургический завод

Турецкая компания KURUM holding, специализирующаяся на производстве арматуры и других металлоизделий для строительной промышленности, заявила о намерении построить в Ростовской области металлургический завод.

Уже выбрано место расположение будущего завода — площадка находится под Волгодонском. Объем инвестиций составит около $150 млн.

Запускать строительство планируют через 1,5 года, когда документы о праве собственности на земельный участок будут оформлены. На строительной площадке планируется занять 2 тыс. человек, в основном — жителей области. После запуска предприятия область получит 20 тыс. рабочих мест.

Турецких бизнесменов, по их словам, привлекает объем проходящего через Ростовскую область металлолома, наличие транспортных путей, удобное географическое положение, потребность региона в металлопродукции, близость к источнику электроэнергии и т.д. Именно этими соображениями они руководствовались выбирая место для строительства завода. Понимая, что Ростовская область является сельскохозяйственным регионом, инвесторы пообещали, что новое производство будет соответствовать самым строгим экологическим стандартам.

Подобные проекты компания уже реализовала в Турции, Албании и в Косово.

Виктор Дерябкин, министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области, встретился с инвесторами и предложил всемерную помощь в прохождении всех стадий реализации проекта (от оформления проектно-сметной документации и проведения коммуникаций до налоговых льгот по завершении строительства).

Ростовская область и Краснодарский край поделили игорную зону поровну

Итоги публичных слушаний по проекту генплана Ростова-на-Дону

Ростовская область лидирует в ЮФО по темпам роста промышленности

Другие светильники этого типа:

6 comments to Под Волгодонском турки построят металлургический завод

  • admin

    ЗЫ На будущее….когда муж делает выбор, у тебя в сумочке должны быть образцы выкрасов, кусочек от наличника и тому подобрное, ну, т.е., чтобы он видел, что на нем лежит большая ответственность))))

  • admin

    Вы прямо таки почувствовали щемящее чувство жалости к этим детям? И вам срочно захотелось передать их на воспитание правильным родителям, действующим по уставу? Или с точностью до наоборот?

  • admin

    Отзовитесь, кто пользовался этими моделями, какой лучше или подешевле взять чз интернет магазин американца?»

  • admin

    А вообще у вас всё вполне рационально придумано.

  • admin

    а раз все уже намази, тогда ждем фото!!! Но уже после отпуска!!!

  • admin

    У старшего в комнате именно так поставили шкаф, отгородили его перегородкой размером в его ширину, никакого эффекта коридора не чувствую. Разве может получиться такой эффект при глубине шкафа 60-65 см? Вот фото