Подбираем сифон для ванны

22.07.2013

Подбираем сифон для ванны

Существует деление сифонов по сфере применения. Начнем с рассказа о сифонах для ванн. Сначала разберемся в устройстве системы слива и перелива.

Сифон, используемый для ванн, подсоединяется к ванной в двух местах — требует 2 отверстия для использования и соответственно 2 трубы. 1я точка соединения находится, как правило, на дне ( это место слива), 2я же — уже на вертикальной поверхности, ближе к верхнему краю (место для перелива).

Последнее отверстие необходимо для предотвращения потопа, к примеру, если вы оставили ванну наполняться, а сами куда-то безвременно ушли, позабыв о покинутом предмете. Трубы слива и перелива объединяются перед водяным затвором, поэтому вода из ванной уходит в канализацию по одному и тому же пути.

Как правило, ванна при продаже уже имеет при себе все необходимые устройства для установки и дальнейшего применения. Но, тем не менее, убедитесь, что сифоновые трубы подходят для любого отверстия и не возникнет неудобств при их соединении.

Никогда не вредно проверить лишний раз, все ли в порядке.
Если же вы решили порадовать уже имеющуюся ванну новым сифоном, то следующая информация как раз для вас.

Огромное разнообразие форм и вариантов расположения отверстий для слива и перелива требует постоянного усовершенствования сифоновых систем. Трубы должны подходить для любого отверстия и при этом легко регулироваться по длине.

Существуют сифоны с удобной системой слива, которая применяет специальный штырек, позволяющий слить воду без усилий, он расположен рядом с отверстием для перелива и для применения которого достаточно его повернуть. Еще одно удобное изобретение было предложено немецкой фирмой Viega: для наполнения ванны не требуется дополнительный кран, достаточно установить на стенке над ванной смеситель, регулирующий температуру воды, вода же будет поступать через отверстие перелива.

При этом используется специальный сифон, к которому проведена труба от смесителя.
Посещение онлайн казино станет отличным вариантом времяпрепровождения в будний день или в вечер выходного. Здесь доступно большинство известных азартных игр, при этом и ставки, и выигрыши вполне реальны и могут конвертироваться в реальные деньги.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Подбираем сифон для ванны

  • admin

    Может не конкретно этот светильник, но направление именно такое.»

  • admin

    Ванна — «»Аквалюкс»» в Трех котах (сбоку)

  • admin

    Нужно ли покупать холодильник с зоной свежести, когда в ней нет вящей необходимости.

  • admin

    «Вы правы, всегда находится один придурок, коему наплевать на всё и навсех. Он и забивает на всех. Прежде чем «»болтать ерундой»» соображать надо — какова причина запрета? Скорее всего это и не запрет вовсе, а стремление к правильному креплению кондеев. Хочу надеяться что вы понимаете технологию «»мокрого фасада»», она требует не отнюдь не банального навешивания кронштейнов под кондейку. Там несколько иначе крепится. От того и «»запреты»» на уродование вентилируемых фасадов, «»мокрых»», «»обкаканных»» и прочих.

  • admin

    «или достаточно будет пересобрать без провисания.