Подбор и применение строительных материалов

20.03.2013

Подбор и применение строительных материалов

Для проведения строительно-монтажных работ необходима определенная номенклатура материалов, В свою очередь, строительные материалы подразделяются на две категории.

Первая категория: материалы, использующиеся при строительстве сооружений промышленного и гражданского назначения. К ним относятся: пиломатериалы, железобетонные конструкции, цемент, кирпичи.

Вторая категория: материалы, использующиеся при проведении определенных видов работ. Таких, как звукоизоляционные, термоизоляционные и гидроизоляционные.

К основным строительным материалам относятся природный камень, натуральные и синтетические вяжущие компоненты, пиломатериалы и металлопрокат.

К основным производителям стройматериалов относятся такие европейские страны, как Дания, Швеция, Россия, Германия, Италия, а также Канада и США. Производителями РФ широко представлены натуральные стройматериалы и компоненты (цемент, кирпич, железобетонные конструкции).

А отделочные материалы высокого качества, представленные на рынке Росси, поставляются зарубежными производителями. Строительные материалы, в зависимости от назначения, обязаны иметь определенные физико-механические свойства.

Для защиты помещений от температурных колебаний воздуха применяются материалы с наилучшими термоизоляционными показателями. Для сооружения объектов в местах со сложными гидромелиоративными условиями применяются материалы с водонепроницаемостью и стойкостью к переменной влажности. При строительстве автодорожного покрытия используется материал с соответствующей прочностью и с высокими фрикционными показателями.

Для правильного и целесообразного выбора материала для строительных работ необходимо провести тщательный анализ характеристик, используя научно-техническую литературу, Интернет, и, в обязательном порядке, консультацию специалиста.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Подбор и применение строительных материалов

  • admin

    Две дальние комнаты (обсуждение тут http://forum.ivd.ru/…opic=91181&st=0) -

  • admin

    Danny Venlet designed the Goggle Desk )))

  • admin

    - выбирайте крепления для полнотелого кирпича, Фишер либо Сармат. +1.»

  • admin

    «Начала искать мебель. Поняла, что угловые композиции мне не светят (а были такие красавцы), в моих размерах эрекера влезают только какие-то куцые невнятыши. Только приготовилась плакать и тут встретила ЕГО — диван мечты (ну и кресло в комплекте тоже). Смотрится шикарно, пряо в стиле гостиной-холла-лаунж, очень компактный и как же на нем удобно сидеть! Так что пересмотрела свое мнение насчет отдельно стоящей мебели.Кстати, российское производство(умеют, умеют делать))!)

  • admin

    Ну почему же, бра не помешают в любом случае :) Альтернативный свет: верхний — нижний, под настроение :) Тем более, что для них не только выводы — для них ещё и выключатель есть %) В той квартире, в которой я сейчас живу, есть и верхний свет, и бра — очень удобно оставлять бра, когда идёшь гулять вечером, например, чтобы возвращаться не в кромешную темноту :)

  • admin

    Защитникам животных — привет!

  • admin

    Вау, роскошная посуда. Японский фарфор всегда ценил за качество и внешний вид.

  • admin

    Нужно простое недорогое решение

  • admin

    В идеале 422

  • admin

    А №4 это лофтовый какой-то, или так просто на компе мне показалось? лофт в моде сейчас»