Подготовка помещения к проведению ремонта

06.06.2013
Подготовка помещения к проведению ремонта

Первым шагом при выполнении ремонтных работ является подготовка помещения к проведению ремонта. Сначала по возможности освобождаем его от мебели.

Для того чтобы можно было свободно подойти к стенам по всему периметру и выполнить ремонт всей площади потолка беспрепятственно, оставшуюся в помещении мебель нужно отодвинуть от стен к центру комнаты. А во избежание попадания на мебель пыли, ее накрывают пленкой.

Напольное покрытие, если его не будут ремонтировать, так же нужно закрыть от попадания на пол грязи и защитить от различных механических повреждений. Если пол имеет ковровое покрытие, паркет или ламинат, то его сначала нужно накрыть листами оргалита или упаковочного картона.

После чего поверх этих покрытий уложить полиэтиленовую пленку. При этом стыки пленочного покрытия желательно проклеить липкой лентой — это улучшит защиту пола от грязи и пыли.

Для защиты напольного покрытия, имеющего в своей основе ПВХ, достаточно использовать только толстую полиэтиленовую пленку. Так как покрытия из ПВХ легко отмываются от грязи и пыли.

Укладывая пленку на пол, ее необходимо тщательно закрепить по периметру помещения к плинтусу. Дело в том, что в этих местах грязи и пыли накапливается больше, чем в центре комнаты, и убирать накопившуюся грязь около плинтуса гораздо сложнее.

Если не планируется перекраска плинтусов, то их защищают специальной малярной лентой, которую легко удалить после проведения ремонтных работ.
Что касается выключателей и розеток, то прежде чем их снять, необходимо обесточить электрическую цепь.

После снятия розетки и выключателя, отверстия, куда они устанавливаются, заклеивают малярной лентой.
На этом подготовительный этап завершен.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Подготовка помещения к проведению ремонта

  • admin

    Стены вне душевой предполагается красить? Делайте желтыми или желтое с серым в сочетинии.»

  • admin

    У этого — для самого верхнего ряда, разрешено фасад до 60 см

  • admin

    все ближайший год никаких ремонтов))) будут планы и подготовка) а так если все сложится хорошо, то в след. году санузлы и корридор)))