Пробковые покрытия и их основные свойства

26.06.2013

Пробковые покрытия и их основные свойства

Специалисты, которые занимаются дизайном интерьера, уже давно изучили уникальные свойства пробковых покрытий. На сегодняшний день данный тип материалов применяется для обработки различного рода помещений — обычные жилые комнаты, бассейны и многое другое. В наши дни пробковые покрытия отличаются демократичностью в цене — именно по данной причине, вид отделки получил очень широкое распространение.

Самым главным преимуществом пробкового покрытия является натуральность. Полы изготавливают из данного материала, применяя кору дуба, которая растет острове Корсика, во Франции, в Испании, а также Португалии.

Процесс производства включает в себя несколько стадий:

- сортировка коры пробкового дуба

- укомплектование сырья в специальные блоки

- разрезание полученного материала на плиты, которые в последующем используются для изготовления полов и покрытий

В итоге применения постепенной технологии, происходит создание основных характеристик материала — высочайшая плотность, одновременная легкость. Плотность — это свойство, которое играет особую роль в долговечности покрытия, его устойчивости к внешней поверхности и различного рода воздействиям.

Легкость — это выгодное преимущество данного материала, которое проявляется в процессе монтажа. Специальная техника и наличие особых инструментов не требуется для установки пробковых покрытий. Весь процесс может быть выполнен в кратчайший срок, очень быстро и просто.

К основным видам покрытий, которые применяются на текущий момент — это паркетная доска, панели настенные, подложки под пол.

Примером устойчивости и долговечности покрытий из пробки будет использование материалов для отделки бассейнов. При продолжительном контакте с водой, полы не гниют — они долгое время сохраняют отличный первоначальный внешний вид.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Пробковые покрытия и их основные свойства

  • admin

    фундамент: ФБС 24*4*6

  • admin

    «нет, скорее не нравится зелень, чем цвет. наверно, для меня это цветы из советского прошлого. А по сравнению с ними петунья совсем ветвисто-развесистая?

  • admin

    там только голые стены и пара розеток в стенах.

  • admin

    «Простите, вы спросили — я ответил. Могу ещё добавить — неважно какая нагрузка планируется на каждую розетку, важно что-бы автомат защиты предусматривал отключение линии при перегрузке. Именно так правильно, если вы задавали свой вопрос именно об этом — «»как правильно»». А по кондею…на вашем рисунке трудно понять схему.

  • admin

    Я не буду давать оценок, как в итоге все получается. Но это абсолютно точно, очень многое можно сделать так, как вы себе даже не представляли))) и это убеждение основано на моем опыте и практике взаимодействия с заказчиками, которые после завершения работы нал обьектами мне говорили именно такие слова)»

  • admin

    А показатель теплопотерь здания как найти?

  • admin

    'Yura_Bogoduhov', добрый день. Вы не могли бы залить «лекарство» на другой файлообменник )))) или сбросить в личку. Не качает у меня с депозита… Заранее спасибо!

  • admin

    Самой надо:))) Тоже ведь собираюсь крашенками заняться:)))»

  • admin

    Хотел спросить из чего они сделаны.

  • admin

    просто взять на защелках?»