Подлестничное пространство: свято место пусто не бывает

20.05.2013

Подлестничное пространство: свято место пусто не бывает

При возведении своей крепости почему бы не подумать о том, что под лестницей, если правильно вписать ее в общий внешний вид дома, можно устроить своеобразный склад для различных вещей. Таким образом, при сохранении красоты интерьера.

Вы сможете решить проблему функционального хранения различных вещей, не занимая при этом дополнительных дорогостоящих квадратных метров. В свободное пространство, оставшееся под лестницей, можно спрятать громоздкий пылесос или детский велосипед, сезонную обувь или соленья и варенья в стеклянных банках.

К эксплуатации лестниц предъявляются практически такие же требования, как и к кладовым — поддержание постоянной прохладной температуры и влажной среды. И в том, и в другом месте не должны располагаться отопительные устройства, такие как трубы отопления, батареи, полы с подогревом.

Само перемешивание воздушных масс (конвекция) происходит благодаря их движению снизу вверх. А если воздух будет теплым, он при поднятии наверх будет высушивать дерево, из которого сделана ваша лестница.

Ведь деревянному массиву нужна строго определенная температура 15-23 градусов по Цельсию, а влажность не должна быть меньше или больше, чем 40-60%.
По этой причине подлестничное пространство является идеальной камерой хранения для вещей, которые должны храниться в темном, прохладном и сухом месте.

Хорошо будет, если вы проделаете вентиляционные решетки для лучшей циркуляции воздуха. Внизу — для поступления свежего воздуха, вверху — для выхода из помещения теплого воздуха.

Кладовую под лестницей можно облицевать снаружи таким же материалом, из которого сделаны стены, а можно решить дизайн в стиле самой лестницы. Самое главное — не забыть сделать дверь в кладовку, а выходя из нее случайно не забыть там кошку.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Подлестничное пространство: свято место пусто не бывает

  • admin

    Чтобы вода по принципу сообщаящихся сосудов не попадала в стиралку. Если канализационная труба из-за чего-то будет заполнена водой, то при заполненном водой сливном шланге возможен перелив грязной воды после окончания слива. Вопрос в том может ли заполниться канализация водой при нормальных уклонах труб?

  • admin

    Masechka, Вы откуда огнем в камине любоваться намереваетесь? лежа в кровати? Сдается мне, что и видно огоньков вам не будет от свечек, которые на полу фактически будут стоять. Так что не будете вы его зажигать… Может быть, сделать просто консоль правильной высоты и ширины? Не будет внизу пусто, вот увидите… У Вас же «пустое» зрительно пространство остается всего от высоты кровати до высоты столешницы консоли. Из картона сложите макет, приложите и будет видно.

  • admin

    да 80 см примерно максимально возможная

  • admin

    «Ставили неоднократно. Удобен (сам пользовался не раз :-) ) — поливает равномерно широким потоком. Откалибруйте комфортную высоту!

  • admin

    Угловая раковина мне кажется не очень удобной.