Что мы пьём? О качестве воды.

20.05.2013

Что мы пьём? О качестве воды.

Возможно, иногда вам случалось замечать, как в абсолютно прозрачной воде через час-полтора, после того, как постоит, выпадает осадок в виде и хлопьев и она желтеет, например, даже чугунные ванны от этого не застрахованы. Это случается из-за того, что в воде превышено содержание солей железа, а при взаимодействии с кислородом, и выпадает этот осадок.

В большинстве районов Киевской области, а в особенности на левом берегу Днепра, подземные воды имеют аналогичную проблему. Встаёт вопрос — что же делать?

Ну, во-первых, можно взять пробу воды, пробурив предварительную (пилотную) скважину, а уже после этого делать основную скважину. Во-вторых, различные водоносные слои отличаются по качеству воды.

И если на глубине в 20 метров вода не соответствует нормам, то на глубине в 35 метров она вполне пригодна для питья. И, в — третьих, вы можете провести дополнительную очистку воды, а именно обеззараживание, обессоливание, обезжелезивание.

Однако, для этого вам придется затратить дополнительные средства.
Дом, который построил Джек.
Сегодня, по-прежнему, обычные летние щитовые домики принято называть дачами.

В них нельзя жить постоянно, так как зачастую они имеют только летний водопровод, да плюс ещё и все удобства расположены на улице. Тем не менее, даже такие участки можно превратить в место приятного загородного отдыха.
Как облагородить свой сад

По правилам, внешний вид сада должен гармонировать с домом, окружающим пейзажем, характером хозяев и даже и с интерьером внутри дома и при этом обустроить свой сад можно по всем правилам ландшафтной архитектуры. Например, при входе вас встретят яблони, цветущие по весне и приносящие плоды осенью.

Всегда выигрышно смотрятся белые гортензии на фоне зелени вашего сада. А углы участка можно оформить многоярусной композицией из жимолости и лещины.

При облагораживании сада решите для себя — хотите ли вы полностью перекроить свой участок или же только проложить несколько цементированных дорожек сквозь зелень зарослей.
Ограды вашего участка может выглядеть как каменный забор или деревянная плетень.

Однако вам всегда стоит помнить правило сочетания функциональности и красоты вашей изгороди. Для каменных оград чаще используют гранит, песчаник, известняк, булыжник, ракушечник, а так же гравий и даже кальку. Хотя последнее чаще применяется в качестве вкрапления.

Есть блоки, стилизованные под природный камень, тогда как блоки из бетона или глины требуют облицовки. Такая ограда выглядит естественной и не нуждается в дополнительном декоре. Монолитные стены часто декорируют рустом — это камень с неотёсанной лицевой стороной.

Вариации из кирпичной кладки тоже различны, и придать им изюминку можно с помощью нестандартной техники кладки кирпича, а также при наличии колонн. Например, ограду можно выложить таким образом, что она получится с просветами.

В этих случаях возможна дополнительная установка ветрозаслонных блоков, которые искусно соединяют каменную, кирпичную или блочную ограду с коваными решетками. К каменной ограде можно пристроить каменные скамеечки и фонтанчик или достроить альпийскую горку.

Так же каменное сооружение оживает, если по его периметру изнутри или снаружи высадить любые вечнозеленые деревья или украсить с помощью вьющихся растений. Ограда, выполненная из дикого камня будет уместно смотреться на фоне дома, у которого фундамент выполнен из того же материала.

В дополнении ансамбля с такой оградой можно проложить искусственный ручеек, а рядом соорудить беседку для отдыха или построить всё ту же альпийскую горку. А вот кованые ограды на небольшом фундаменте удачно гармонируют с большими усадьбами и садами.

Витиеватость рисунка таких оград не только является продолжением причудливых изгибов кустарников и деревьев, кроме этого такая ограда сочетается с любым типом дома, и сквозь неё просматривается весь участок. Цвет такой решётки обычно чёрный.

А её рисунок часто дублируется в других элементах декора дома, например, встречается повторение в оформлении беседки, в периллах лестниц, в решетках на окнах, и даже в горшечной подставке под цветы. Обыкновенная деревянная плетень, при умелом мастере, может стать настоящим произведением искусства.

Живая изгородь представляет собой естественное ограждение, из низкорослых кустарников, которая может служить дополнением к ограде из сетки рабица или реек. Около таких оград принято высаживать боярышник, облепиху, сирень, жасмин, орешник или шиповник.

Изгородь из кустов зачастую обносят цоколем из природного камня, из которого так же выкладываются и пилоны для ворот. За такой изгородью необходимо следить и ежегодно стричь её, поддерживая первоначальную форму. А в последнее время, большую популярность получили японские садики с внутренними перегородками, которые выглядят как уложенный сухой бамбук или ещё иногда сплетены из молодого бамбука.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Что мы пьём? О качестве воды.

  • admin

    «Вот наша дверь, прошу прощения за качество фото:

  • admin

    «Покупать пенал совершенно не обязательно. На фото — прямой внутренний монтаж.

  • admin

    плитка подрезается болгаркой, а край глазури зачищается наждачкой,

  • admin

    если вы хотите светло-серые стены, я бы сделала пол контрастный, темный. и соответственно плинтуса делают в цвет с полом.

  • admin

    Наташа, представляешь, как у меня ребёнок круги наматывает?))) Лиса и виноград.)))

  • admin

    Итак, кухня. 14,5 м2, но узковата, меньше 3 метров в ширину. Зато с балконом, вид с которого не очень, на дорогу, поэтому местом чаепития он точно не будет, а вот дополнительным местом хранения после утепления — когда-нибудь (местом хранения хлама) станет. По кухне есть отправная точка — двухметровый черный кожаный диван, довольно офисного вида. Но я его очень полюбила.. для кухни и с маленьким ребенком меня устраивает на 100%.. по нему размазывали сливочное масло.. лепили пластилин.. рисовали ручкой, ему хоть бы что, Италия, как выяснилось) Так что пока ребенок не подрастет, ему точно стоять на кухне)

  • admin

    ну или обычная половая доска как раньше в деревнях — потом шлифанете ее как натурпаркет и маслом вскроете — шик будет (без шуток) но опять таки — качество (как материалов так и работ) стоит денег»

  • admin

    За 2 недели только это и смогла придумать,но удобно ли это будет на практике?

  • admin

    классно! Хотелось бы кухню целиком глянуть и санузел тоже он в белой плитке?