Ямал намерен строиться

20.05.2013

Ямал намерен строиться

Ямало-Ненецкий автономный округ давно и прочно заслужил себе репутацию нефтяной и газовой житницы России. Суровые морозы и продолжительная зима, малонаселенность этой территории не привлекают к этому району иных инвестиций, кроме как в разработку месторождений.

Дело в том, что этот край богат залежами глины и вулканическими породами, кроме того, в Уральских горах найдены богатые пласты базальта.
Поэтому руководство края всерьез задумалось над тем, чтобы создать у себя производство стройматериалов и вообще развивать строительную индустрию.

Подобный проект уже реализуется в соседнем Ханты-Мансийском автономном округе, где между правительством округа, муниципальными образованиями и строительными компаниями будет заключено официальное соглашение, которое позволит освободиться от излишних административных барьеров и повысит качество возводимых объектов- от жилых объектов до инфраструктуры.
Строить в условиях вечной мерзлоты Крайнего Севера крайне сложно, но, благодаря накопленному опыту и новым технологиям, строительная отрасль в этом регионе получила новый толчок.

Развитие обеспечивается тем, что построятся новые предприятия по производству керамзита, которые будут использовать местные месторождения глины и базальта, являющегося основой утеплительного материала. Его характеристики превосходят зарубежные аналоги, а открытие собственного производства позволит удешевить его и полностью обеспечить местные стройки.

В 2011 году на основании соглашения с ОАО Газпром планируется строительство нескольких спортивно-оздоровительных комплексов; четыре спортивных объекта в Надыме и Надымском районе уже строятся. Кроме того, по итогам первого полугодия введены в эксплуатацию социально значимые объекты: несколько жилых многоквартирных домов в различных районах округа и школа на 160 мест в селе Катравож, где ГАЗПРОМ помог организовать жильцам квартирный переезд.

До конца года планируется сдать детский сад на 225 мест в Салехарде, дом культуры и отделение скорой помощи в Красноселькупском районе, учебный комплекс для Уральского госуниверситета.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Ямал намерен строиться

  • vasheron

    Год и 3 месяца прошло с тех пор, как мы начали ремонтные работы в нашей новой квартире и вот наконец наступил нежно любимый мной во всех ремонтах этап – финишная отделка. Мы долго определялись по стилю, пересмотрев кучи журналов, обращая внимание на интересные детали во время путешествий и вот результат. Готова серия moodboards, которая вполне отражает наше видение комфортного интерьера, где у каждого из нас будет свое пространство. При этом каждое помещение хочется связать друг с другом невидимой нитью единой концепции, как это ни сложно, имея троих мальчиков разного возраста и разных интересов. Наш «взрослый» вкус хочет увидеть вокруг открытое, светлое, незагроможденное мебелью, но насыщенное деталями пространство, объединенное одной идеей, но проявляющее индивидуальность в зависимости от его назначения. Думая о стилях, мы определялись методом исключения. Классика? Слишком скучно, но есть кое что, что нам нравится… Этника? Уже было в нашей жизни… Гламур? Ар-деко? Нереально реализовать с учетом детского фактора. Прованс? Не для квартиры… Английский стиль? См. пункт №1…Минимализм? Возможно, но в новом прочтении… На чем будет строить интерьер? Начнем с простого. Пусть это будет черное и белое, простые формы, чистые линии. Потом чуть-чуть серебра. Дальше добавим немного цвета – очень аккуратно, немного в мебели, немного в текстиле, в светильниках и аксессуарах. Нам нужны позитивные, свежие и жизнерадостные цвета. Голубой, розовый/фиолетовый, лимонный фреш. Что добавим? Немного французской классической формы и уюта, немного американского гламура и театральности, дизайнерские штучки и арт-объекты, возможно какие-то старинные предметы интерьера… Все. Вот в таких пропорциях и оставляем, а называть мы все это будем — голливудский фьюжн. Почему? Просто хочется, чтоб в этой жизни было все так же красиво, как в голливудском фильме.