Погорельцам в Выксунском районе строятся дома

06.05.2013

Погорельцам в Выксунском районе строятся дома

Для пострадавших от пожара в Выксунском районе началось массовое строительство домов. От лесных пожаров население именно этого района Нижегородской области пострадало больше всего.

На данный момент с жителями подписано 495 соглашений, 250 домов будет возведено в Верхней Верее. Запланировано строительство малоэтажных домов, при возведении которых будет использоваться каркасно-панельная технология.

На сборку собственно панелей понадобится всего три дня. Постройка малоэтажного дома, учитывая и отделку, и устройство кровли, установки полов и проведение коммуникаций займет немногим больше месяца.

Строительство подобного типа уже проводилось: так был возведен микрорайон Боталово-3, предназначенный для молодых специалистов.

Точно такой же принцип строительства будет взят для домов пострадавшим от пожара. Построенный микрорайон посетили восемь семей из Верхней Вереи. Они побывали в нескольких таких домах и после осмотра высказали пожелания насчет некоторых изменений проекта.

Эти пожелания сделаны в связи с особенностями местности: грунтовые воды в Выксунском районе находятся достаточно близко к поверхности земли.

Таким образом, проектировщиками было решено поднять уровень цоколя всех строящихся домов до 120 см с ранее запланированных 70см. помимо этого, каждое хозяйство будет оснащено погребом для хранения заготовок. В данный момент сразу три районных предприятия трудятся над изготовлением стройматериалов для этого проекта.

При строительстве социального малоэтажного дома основной новизной стало применение газобетонных блоков. Такие блоки за 14 часов проходят этап от жидкой массы до прочного материала. В деревне Барковка с применением этой технологии планируется строительство ста сорока домов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Погорельцам в Выксунском районе строятся дома

  • admin

    Ладно, будем противоположной стеной и всякими аксессуарами украшать мою кухоньку, первую и от этого еще больше любимую!!!»

  • admin

    Камин у тебя знатный. И плита сбоку удачно пристроена. Я таких конструкций раньше не встречала.

  • admin

    Да увольте, наши, россейския, встречи с друзьями подразумевают под собой именно застолья — обильные и не очень, разговоры «»по душам»» и пры… И чтобы хозяйка, мечущая на стол явства, была всегда в поле зрения…

  • admin

    «Seed, какая хорошая квартирка! Желаю наискорейшего получения ключей, знаю, как это волнительно, недавно через это сами прошли.

  • admin

    «крутила-вертела и вышел вот такой вариант:

  • admin

    «У Вас прямо не коридор, а коридорище!!! Мне нрааааавится :) Теперь убедилась, что с выбором картинки Вы угадали на 100%. Покажите результат? Или еще не скоро будет шкаф воплощен в реальность?

  • admin

    «Т. е. построили боковую стену на глубину холодильника.

  • admin

    чищу щетки раз в 3 дня (на них много волос и пыли наматывается), а контейнер конечно лучше каждый день вытряхивать, но это 5 секунд. мне i-robot нравиться тем, что там даже ребенок поймет как его разобрать -собрать.»

  • admin

    А вообще такая же квартира, один в один у наших друзей и они вроде тоже заговорили о ремонте, надо будет подкинуть им идей :)»

  • admin

    С огромным интересом жду ваших вариантов планировки!

  • admin

    3) А вот это не очень поняла… это что и где?))»

  • admin

    «mne nujny cheki za 2011 ili 2012 (ne pozdnee maya mesyaca)